10 Tanggapan

Wajar sebenernya bun ibu hamil cepet capek.. Tapi.. Kalo dirutinin olahraga, staminanya juga jadi bagus bun. Saya 39weeks masih kuat jalan keliling lapangan bola bun 30-40 menit😅 plus yoga 2x seminggu. Dan itu ngebantu banget buat atur pernapasan bunda. Karena nanti pas ngejan harus pinter napas bun. Dan kudu kuat staminanya. Banyak olahraga bun apalagi masuk TM 3.. Biar ibu dan dedek sehat😊

siap makasih saran nya 😆 waah hebat 39 minggu ya

VIP Member

Saya mah tiap sabtu minggu bun waktu dah masuk 7 bulan krn biar ditemenin suami. Eh ternyata pas mau masuk 8 bulan dede dah masuk panggul jadi rada dikurangin takut keberosotan duluan klo kecapekan. Saya niatin jjl n jjs lagi pas 9 bulan dah tu saya hajar biar lancar n cepet pembukaan 😁

ia saya juga rasanya baby udah di bawah jadi takut. makan nya nunggu 9 bulan aja jalan" nya hahaha

Bagus Bun berjemur buat kekuatan tulang bkn buat bunda aja buat Dede ny juga,sya jga sering berjemur. Share google manfaat berjemur buat bumil

30wk mmg udah engep2Y ya bund, tapi mmg kudu rada dipaksa alias dijadwalkan , biar ntar pas melahirkan ga gampang kehabisan tenaga juga

ooow gitub. ia siap deeh hehe

Aku jjl ma jjs 3 hari sblm persalinan bun😁😁maju 8 hari dri hpl alhamdulilah gk nyampe 1 jam dd utun nya lhr

waaah. ooow gitu aku jadi semangat deh mau jln jln heheh

Jangan tidur di pagi hari bund. Emang lebih baik jalan pagi dan berjemur, bisa memperlancar persalinan kok

😆 ia siap. abisnya pagi pagi di lembang bandung dingin. jadinya saya ingin selimutan terus.

semoga membantu ya bunda

siap 😍makasih saran nya yaaah

VIP Member

Kalo aku pagi malah tdur bun.. Tpi shbis sholat subuh langsung jlan2 pagi dlu

Iya bun.. Kena embun aja

masih olahraga ringan bun, emang perlu dilarih staminanya, tujuannya biar nanti pas lahiran staminanya ga drop. cz lahiran butuh banyak tenaga... kalo belum apa2 udah drop duluan ya pasti berujung sc...

iya bun... karena emang butuh diperjuangkan

Saya juga pas tm 3 gitu bun. Jalan di treadmill paling cuma kuat 6 menit (treadmill saya nanjak, bener2 bikin engos2an). Awalnya dada sakit, engap, tp lama2 ringan sendiri.

saya malah takut klo jalan". soalnya suka berat banget perut bagian bawah nya. takut keluar 😅

Pertanyaan Terkait