Bahaya gak sih

Aku hamil baru 2 bulan,tapi setiap habis berhubungan perutku suka sakit..kira kira bahaya ga # bantu jawaban nya ya

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

trisemester 1 emng gak blh HB dulu, saya aja di larang sampek TM 2 gak blh HB. kalau mau HB pakai kondom jgn di masukin dalam krna sperma itu ada zat prostaglandin yg micu kontraksi pada rahim dan kram perut. imbasnya tuh bisa keguguran dan kelahiran prematur bun. coba bunda baca2 di internet banyak bgt ilmunya, baca dari halodoc/alodokter/ atau sumber kredibel lainnya jgn trib*n yaa atau blog2 bodong (kebanyakan gak valid)

Baca lagi

dri pengalaman saya bun.. klo msh trimester awal lebih baik jngn Hb dlu bun. apalagi smpe keluar di dlm bisa menyebabkan kontraksi berujung keguguran bun. saya kmrn usia 8week hb. wktu usg lgi bulan depennya janin tidk brkembang. sih dokter nanya.. ibu pernah hb ya.. ya saya jawab iya dok. terus kata is dokter nya klo hamil baru trimester awal jngn hb dlu sbb janin msh rentan

Baca lagi

dulu pas pertama tau lagi hamil, periksa ke bidan, sama bidan disaranin suami buat puasa dulu, karena dedek bayi nya masih belum melekat kuat di rahim.. kalo pengen Hb, jangan dikeluarkan di dalam, karena ganggu perekatan bayi nya.. pokok kalo sakit, mending ditahan Hb dulu bund, biar aman buat calon dedeknya..

Baca lagi

ini aku juga lagi waspada bund , aku juga kandungan masih muda.takut banget kalau mau Hb , dan suami pun kuatir juga si Jadi selama hamil ini belum pernah hb sama sekali. Kira2 kalau hb itu bolehnya kandungan berapa bulan ? terus kalau cuma pemanasan aja gak sampe masukin kedalam itu gimana bund ? Amankah ?

Baca lagi
3y ago

ohiyaa bund , makasih ya

klo baru awal kehamilan di usahakan libur dlu bun.. soalnya rentan bngt.. pengalaman saya dlu HB di trimester 1 trus mengalami pendarahan bun.. ahirnya gugurr.. dan jangan capek" bun banyakin istirahat.. minum vitamin dari dokter.. makan sayur buah susu yg rutin.. sehat sehat ya bun๐Ÿ˜‡

tm 1 klo bisa jangan hb dlu, apalagi klo sehabis hb perut sakit.. kita kan g tau keadaan yg ada didalem jd sebaiknya segera ke dokter kmudian apa yg disarankan dokter ya bunda lakukan, misalnya jgn hb dlu ya jangan hb dlu bun dr pda nanti ada apa apa sm yang di dalem nnt bunda nyesel

Aku baru HB usia kandungan 4 bulan, trus abis HB perutnya suka sakit pas kontrol aku tny ke dokter katanya yang bikin sakit itu krn spermanya keluar di dalam. Jd cairan sperma itu bikin rahim melunak dan mengakibatkan kontraksi palsu, aman aman aja asal tidak pendarahan

kalau saranku sih itu kan masih hamil muda ya bunda. kalau bsa jgn hb dulu yah... pak suaminya tolong dingertiin dulu . untuk kebaikan bersama. ๐Ÿ˜Š. nanti jika usia kandungan sudah mau melewati HPL bsa kok HB . soalnya masih rentan juga bunda.

Aku pas Hamil muda jrng bngt HB ๐Ÿคญ trus pas 4bln Hamil balik ke hometown suami masih di Singapore and blm bisa ke Jakarta coz dia WNA smpe skrng gk hb lgi, Alhamdulillah debay nya sehat๐Ÿ˜‡ gk hb smpe lahiran jg gk ngaruh kn bunsay?

3y ago

tinggal sama suami bun tiah hari juga tdr brdua cuma gk prnh hb

klo sy wktu tm1 ga hb krn suka skit perut dan jdi ngflek.. dokter mnyarankn jngn hb dlu.. bru brani hb uda tm2 itu pun jrang.. krn bwaan y mles. n suami jga tkut, trauma pas tm1 bis hb skit prut n flek