janin sering cegukan

Aku hamil 27w. Akhir2 ini sering ngerasa sprtinya janin cegukan didlm perut. Kalo baca2 artikel bisa krna perkembangan paru2 atau juga bisa jd krna masalah tali pusat. Kira2 apa yg membedakan ya bun? Apakah harus kontrol segera ? Krna intensitas cegukan sehari bisa 2x dan hampir tiap hari. Edit : hasil usg trnyata dede kelilit tali pusat dan kurang oksigen. Saran dokter harus banyak istirahat, ga boleh kecapekan, sering sujud dan terapi oksigen 2lt/menit selama 2jam/ hari. Bagi bunda2 yg mungkin mengalami hal yg bikin ragu2 mending langsung periksakan segera agar tdk terjadi hal2 yg tidak diinginkan ๐Ÿ˜Š

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga sama 27week bun.. Kok bunda bisa tau dede bayi di perut ny cegukan.. Yg bunda rasain apa yh?? Serius nanya ๐Ÿ˜… โœŒ๏ธ

4y ago

Ouhh itu cegukan dede bayi ny bun

perkembangan paru2 bund.. normal terjadi yaa. kalau ada maslah pada tali pusat biasanya di uk 32w keatas.

4y ago

kalau sudah diatas 32w, bayi cegukan 1x lebih dari 15menit, baiknya konsul dokter/bidan ya bund. semakin besar usia janin, gerakan akan semakin terbatas bund.

30w k atas bakal lebih intens bun cegukannya.. kalo bunda khawatir priksa aj gpp..

4y ago

dulu saya ya bun, karena kepala bayi udh d bawah.. bunyinya kerasa d bawah puser, kaya detak jantung tapi keras dan lama..

35mggu cegukan nya malah bikin bunda nya sampe gabisa tidur bund

4y ago

Tp ada gerak kan bund? Gak hnya cegukan doang?

sama bun, aku juga 28w janinku sering cegukan

Bayiku juga sering bgt cegukan bun..

Up

Up