Mau bertanya ,๐Ÿค”๐Ÿ˜Œ

Aku hamil masih 21 Minggu udah boleh apa enggak yaa beli perlengkapan baby ๐Ÿคญ soalnya ada yg bilang pamali ada yg bilang boleh menurut bunda gmn ya ๐Ÿคซ๐Ÿคซ๐Ÿคญ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun, saya dari hamil 25W udah mulai nyicil perlengkapan baby. Sementara beli yang warna netral dulu kalo memang jenis kelamin baby belum kliatan. Orang jaman dahulu nglarang belanja2 sebelum 7bln yang ditakutkan kan belum sempat melahirkan si dedek keguguran atau meninggal, jadi mubazir cuma jaman skrg kan dunia kedokteran lebih canggih, selama terpantau tiap bulan&kata dokter janin sehat menurut saya gak perlu worry lagi. Kalo beli dadakan yang ada budgetnya membengkak bun, dan kita udah ngos2an gampang capek kalo belanja pas hamil gede atau mepet lahiran.

Baca lagi
3y ago

Lha makanya itu, mungkin disuruh make baju maknya kali ya ๐Ÿ˜…

kl ada duitnya, nyicil aja dikit2 yg sekiranya mahal kalo beli sekaligus (misal clodi). trus beli yg warnanya netral. sebenernya pamail2 gt krn khawatir bayinya udah penuh bulan, tapi pas lahir meninggal. itu sakit hatinya dobel :( trus takutnya kl beli buat cowo, eh ternyata salah baca USG keluarnya cewe ๐Ÿ˜… gitu2 lah logikanya.. yg belinya nanti pas udah lahir: pompa asi, sterilizer, stroller, dot, alat MPASI (hahaha kecepetan bgt). kl DBF, itu gak kepake dot sama pompa.. yg elektronik2 kan mahal, bs sewa skrg bun..

Baca lagi
VIP Member

aku aja udh nyicil bun dri usia 13 week ๐Ÿ˜‚. Bismillah aja semua yg terjadi itu atas izin Allah swt. jd aku ga percaya sama mitos bgituan. soaalnya semakin besar usia kandungan nnti semakin banyak pengeluaran nya. jd akumah mnding di persiaplan dri skrg. mmpung msih hamil muda

VIP Member

ga masalah kok bund , aku kmrin mulai nyicil dikit2 di UK 6 bulan . ya itu kembali ke kita nya aja , maksut nya buat nyicil2 kan biar kalo Uda dekat hpl ga mikir apa2 lagi sisa mikir gimana lahiran nya nanti๐Ÿ˜

aku 16week udah beli perlengkapan bayi Bun, skrg tggl prsiapan lhiran aja gak mikirin perlengkapan bayi lgi,, nyicilยฒ dr skrg juga gpp kq Bun, bismillah aja sich klo aku,,๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š smoga shat smpek lhiran ya bun,

Boleh banget Ga ada istilah pamali dan mitos2 Balik lg ke diri kita sendiri mau meyakini qodho dan qodar allah atau percaya sama hal hal begituan yg mmg sudah spt mendarah daging d lingkungan kita.

gak masalah sih kalo mau beli... nyicil dikit dikit dulu... biar nanti pas perut udah besar bngt mau lahiran jadi udah lengkap semua โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

VIP Member

kalo udh yakin jenis kelamin bayi aja Bun, kalo ak sih slalu kalo udh 7bln krna moodnya udh enak, makan udh enak jd nyuci2 baju bayinya udh mood ๐Ÿ˜‚

tahan dulu buund, uangnya simpen simpen dulu sambil perkirain yg mau dibeli apa aja. bukan soal pamali nya cuma masih terlalu dini aja

aku 31 week, belum beli apa-apa bun hehehehe bukan soal pemali atau apa sih lebih ke ntar-ntar'an aku orangnya hehehe