HPL usg dan HPL hpht beda jauh

Aku haidnya gk teratur, ngitung HPL berdasarkan usg tm1 waktu 9 minggu 1hr hpl 6 april 2022. Tapi terakhir usg 37w 6d hpl mundur jauh jadi 29 april 2022. Penyebabnya apa? Bbj kecil atau gmna? Bbj 2,5kg #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo yang pernah aku baca USG itu ngambil usia dari bentuk janinnya (besar kecilnya, panjang pendek ) jadi kalo haid gak lancar ngambil hpl dari USG di TM 1, karena katanya paling akurat belum terpengaruh dengan pertumbuhan janin. ( tolong koreksinya kalo salah๐Ÿ™๐Ÿป) kalo pengalaman pribadi aku kemarin 36w0d BBJ 2.537 gr, di hasilnya juga mundur 1 Minggu dari hpl awal tapi gak papa kata dokternya bagus dan aman semua, cuma bilang vitaminnya diteruskan (kebetulan aku dapet suplemen FE atau protein, soalnya kemaren sempet BBJ kurang)

Baca lagi
VIP Member

aku waktu usg awal 27 april, usg ke 2 22 april kata bidan 17 april, jadi pertengahan udah siap siap aja ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† yuuk bisa yuuk siapin aja semuanua Bismillah semoga lancar sehat yaa bun amiiin

sy awal kontrol hpl 29 April,10 hari kebelakang kontrol hpl JD tgl 10an April Krn kt dokter bbj nya udah 2,6kg udah cukup kl misalnya mau lahiran.hpht 23 juli

2y ago

saya udh jalan pagi bun, tpi kalo jongkok perut keteken kadang sakit ,

saya malah jauh bun, TM 1 hplnya 15 Maret malah, eh pas USG 38 W, malah hpnya jd 9 April ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ

sama bund saya jga menurut hpht 7 april tpi usg jdi 19april tpi kata dokter kta nd ush ikutn usg ya

sama udh 4x usg hasilx mundur alon"๐Ÿ˜๐Ÿ˜ dn skrng sdh 35w..prkiraan awl bln mei