Apa semua mertua seperti itu

Aku gk ngerti sama mertua ku dari awal hamil gak pernah tanya tentang kehamilan ku, smpai mau lahiran mertua gak pernah tanya udh beli apa saja, persiapaan lahiran udh lengkap belum, apa yg kurang, lahiran besok dmna, aku jga gak minta untuk di belikan apaΒ² cuma aku ingin mereka perhatian ke aku, itu aja aku udah seneng, ini jg cucu prtma mereka, kadang kalau suami hbis pulang dari sana selalu aku tanya mereka cariin aku gak, jawabannya enggak itu aja rasanya udah nyesek, Aku ingin brsikap bodo amat tpi entah knpa selalu kepikiran, jujur saja aku iri sama mereka yg di perhatikan sma mertua, #ingintahu #firstmom

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo menurut saya bunda seharusnya bersyukur πŸ˜….. berati nanti baby sepenuhnya bunda yg pegang bunda yg atur... g ada campur tangan mertua... soalnya klo sampe mertua ikut campur urusan anak duh malah lebih nyesek bun... karena saya ngalamin... mertua perhatian dan terlalu care sampe saya aja kayaknya g ada hak buat pegang anak saya sendiri .. sakit hati bgt dan sedih... berasa g d anggep sebagai ibu nya sii bayi .. dr pagi sampe malem neneknya terus yg pegang... d kasih saya klo baby mau nenen doank... itu pengalaman pas anak pertama... dan cucu pertama jg d keluarga suami... pas lahiran anak k2 jg kmaren kurang lebih begitu... saya langsung pulang bun g mau lama2 dan merasakan hal yg sama terulang lg.. capek2 hamil dan berkorban nyawa ngelahirinnya... pas ud lahir malah d hak milik mertua... kesel dan gondok bgt sii ... gpp mertuanya cuek bunda bersyukur aja alhamdulillah nanti anak nya milik bunda sepenuhnya 🀭😁

Baca lagi

sama bund aku juga begitu..jangankan tanya keadaan aku sm calon debay tlpn atau liat aku aja gak bund..pas aku mau beli perlengkapan si kecil malah di bilang kenapa harus beli sebelum lahiran, beli aja nanti setelah lahiran biar gak pamali katanya πŸ₯² aku gak dengarin omongannya dia langsung aku beli aja perlengkapan si kecil, eh malah sekarang marah sama aku karna gak mau dengar omongannya dia πŸ™‚ trus pas aku mau pergi usg karna menjelang persalinan malah dilarang sayang duit katanya, padahal udah aku jelasin takut air ketuban kurang dll, malah dia bandingin sm hamilnya dia jaman bahula itu bund yg gak pernah usg katanya πŸ™‚

Baca lagi
TapFluencer

Cerita kita hampir sm bunda, aku juga sm cucu pertama ga ditanyain udah beli apa aja pdhl msh bnyak yg blm kita beli buat perlengkapan karna ekonomi suami tp mertua selalu ngegampangin kalo ada sesuatu ke suami. Dan yg lebih sakit hati dikemahilanku anak pertama aku disuruh tinggal sementara dengan mertua cape sekali rasa nya banyak yg dipegang dari mulai ngepel masak sm ngejemur baju serumah ditambah mertua masih punya anak kecil usia 5th nyiapin makan disuapin sm mandi pun aku yg mandiin kurang tdr cape dan sampe tekanan darah selalu kurang, smp ga boleh tdr siang jg. Semangat yaa bundaa semoga lahiran nya lancar sehat selalu dan de bayinya 😍

Baca lagi
1y ago

ya allah bun padahal lagi hamil, apa mertua gak bantuin sama sekali , semoga bunda dan debay sehat selalu πŸ₯°

sama Bun aku paling sakit hati sama mereka pas usia kandungan masih muda saya kan kerja trus sering sakit sakitan gaada yg nanyain sakit apa? knpa? ganawarin makan? gaada perhatian? truss digosipin ketetangga dikiraa tidur terus gamau ngapa ngapain tp suami bilang kalo aku sakit endingnya jawabannya kek gini "sakit tp maen hp terus" nyesekk Sampek sekarang udah gamau lagi kumpul sama mertua udah sakit hati ini mau menjelang lairan gaditanyain kabar cucunya gimana? sehat apa gimanaa? gapernah tp Alhamdulillah ada suami yang sayang dan dahuluin saya terus

Baca lagi
1y ago

yg penting suami bund,yg lain lewatkan saja. q bodo amat juga SM mertua baiknya kalo q bisa kasi2 apa,jadi mlas juga pergi2 ke sana

sama Bun aku jga gitu sakit bngt sih rasanya tapi yaudah lah gpp dari pada di jadiin beban pikiran malah jadi sakit hati orang dia aja ga perduli aku mah bersyukur aja karna punya orang tua yang selalu support dan dukung aku apapun yang aku perluin dan butuhkan selalu orang tua ku bantu karna liat posisi dan keaadaan anaknya meski ga seutuh nya kaya sebelum menikah meskipun anaknya udah jadi istri orang mau gmna pun juga mau sebaik apapun mertua ga akan pernah sama kaya kasih sayang orang tua sendiri keanaknya

Baca lagi
1y ago

bener bun, aku jga sebagian perlengkapan di beliin ortuku, kadang aku gak enak sama ortuku mereka jga masih ada tanggungan,

klo mertua sya cma nanyain kabar doang bun kya gimana sehat klo dah dijwb sehat kesananya nanyain kehamilan aja gimana janin nya kapan lahiran udah periksa apa blm, sya nya mh udah ga ditanyain lg kya cma dede janin aja yg dikhawatirin. Padahal kesehatan sma konsisi ibu jga penting janin bakal sehat klo ibu nya sehat sma happy. Soal perlengkapan bayi juga gapernah nanyain udah beli apa blm, udah punya apa aja, ga ada perhatiannya samsek bun kyanya klo nanya dede janin jga basa basi aja huhu

Baca lagi

ya ampuuuun bunda kok sama bgt ya kaya mertuaku. udah nenek2 sih tapi ya masa ga pernah tanya ini-itu, aq dr awal anak pertama sampe yg kedua ini aq lahiran udh 20 hari ya diem aja, sampe kemarin pas hamil aq mabok parah aja trus berobat minta bantuan KK ipar ya sekedar nengok ke kamar aja mertuaku engga. tapi Alhamdulillah suamiku selalu perhatian apapun jd itu yg menguatkan aq. tapi klo pas aq LG sakit trus suami kerja ya gtu g ada yg merhatiin, makan aja jln sndri

Baca lagi

mertua aku jg bgtu pun duluu waktu hamil pertama... bahkan sampe udh lahir pun mereka ga nginep drmh.. pdhal cucu pertama dlu.. tp aku cuekin aja.. bodo amat laah yg penting mah suami sayang.. mertua laen rmh ini πŸ˜…πŸ˜…tp wktu keponakannya lahiran mah sampe nginep. tinggl enak blg ke suami.. sayangan ke ponakan drpd cucu sendiri.. πŸ˜…πŸ˜… eh pas lahiran anak kedua pd nginep semua.. bsok mao lahiran ke 3 InshaAllah muda2hn nginep lg.. πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi

cerita aku bgt itu dri hamil pertama sampe skrng hamil ke 2 , bner2 berasa gapunya mertua , dan lebih lucu nyaa ,, aku kmren malem kontraksi , yg datang malah tetangga , ternyata kontraksi palsu dan bsk nya mertua nanya ke adikku , " udh lahiran blm kaka mu ?" kata adiku , kenapa gk diliat aja , jawabnay sibuk sama cucu ku yg cowo ( anak dri adik suamiku ) gpp bun doa aja semoga anak bunda pinter , banyak rejekinya , bisa banggain kedua org tua

Baca lagi

bun, hampirrr sama spt sy permasalahan nya dimertua dan ipar. tp msh mending mertua dan iparku mah mau nanya meski dg mimik muka yg agak judes. tp aku skrg udah mikir, belajar dewasa gk semua hrs spt keinginan kita.. biarin aja itu sifat asli mereka mau gimana pun kita gk bisa ngerubahnya bun.. dibawa happy, jgn dipikirin emang awalnya susah tp saya lbh ke pasrah sama yg diatas (Allah) jd udh lbh legowo dan lega.. semangat ya bund.

Baca lagi