14 Tanggapan

Hola boend.. aku jg skrg lg hamil 9 weeks 5 days. Dr awal hamil (5 weeks) sdh dikasih folamil sm microgest sm dokter kandunganku. Aku ga ada keluhan yang berarti tp dokterku tetap ngasih. Kmrn aku kan kontrol lg, dokternya sdh menyarankan minum microgest hanya kalau kram saja. Aku sih prinsipnya kita hrs percaya sm dokter yang kita pilih, krn sblm milih dokter aku udh riset dlu. Kalau ada pendapat yang kontra, aku lbh suka tanya lgsg ke dokter drpd menebak2 atau paling ngga cari tau lewat internet baca2 literatur yg bs dipercaya. Semoga membantuu

Halo bunda-bunda online..

Dokter ngasi resep kan jg ga ngasal bun ya, mereka sekolah lama bgt ga selesai2, temen bunda bukan anak kedokteran kan kok bs menyimpulkan penguat ga bagus, penguat boleh diberikan ke prmpuan yg ga ada keluhan apapun tp masih baru hamil pertama kali, ato prmpuan yg beresiko abortus bun, ato pernah keguguran sblumnya, berkegiatan aktif (kerja) tu jg bs. Dosisnya yg tau cuma dokter. Kalo ga bagus dokter ga akan kasih kok

semangat juga yaa semoga sehat2 semua💕

aq dr usia 5w sampe 9w minum penguat trs preabor tp bun, krn aq awal2 flek, kukira haid, jd gtw klo hamil, asam folat pasti ada. minum seminggu flek muncul lg.periksa lg.ditambahi lg penguatnya dan kt dokter harus dihabisin. seminggu kmudian nyeri ky mau mens periksa k bidan disuruh bedrest sama ttp minum penguat dr dokter. trs seminggu kmudian periksa lg ke dokter, krn kdg perut msh nyeri.dikasih penguat buat 5 hari lg.begitulah liku2 ini.

oh gituuu, siap2 makasih infonya bun

Penguat itu buat ikhtiar menjaga kandungan bun biar janin sehat InshaAllah. Saya pun dr hamil anak pertama sampe skrg sedang hamil anak kedua jg Alhamdulilah gak pernah flek/apapun. Tp saya juga dikasih microgest 100mg. Padahal harga lumayan kalo penguat tuh tp ya tetep saya tebus meski gak knp2 kandungan saya. Namanya jg Ikhtiar semaksimal mungkin heheeee.. jadi klo diresepin dokter ini itu ya bismillah saya jabanin demi kebaikan calon buah hati.

iya ku kmren diresepin buat 2minggu, dsruh kntrol lg. krn masih dluar kota dan obatnya dah mau abis makanya bingung beli sendiri apa gmn. minggu depan pulangnya soalnya

Hamil pertama kali dikasih obat penguat kandungan sama 2 dokter. Trs kl cerita ke yg pengalaman selalu bilang "katanya gabagus minum penguat" "kalo akusih ga di minum" alhasil nebus penguat mahal mahal ga di minum krn ikut ikut org dan parno. Lalu keguguran... galama hamil lg dari 4week langsung disuruh minum penguat sama dokter, kali ini gapernah kelewat minum deh. Jgn sampe keulang nauzubillah min zalik.

amin yaAllah aminnn, sudah usg lg bun sudah kliatan janinnya kah? aku kmren 8w belum kliatan

kalo menurutq ya nurut dokternya aja bun... dokter kan emg lebih tau... btw emg TM1 tu kan masih rawan, jd itu mgkin slh 1 alasan dokternya ngasih penguat meskipun gk ada keluhan... dan d TM1 kan proses penempelan embrio pd dinding rahim.. nah fungsinya penguat ini jg agar embrio lebih cepet & kuat nempelnya bun... saya dikasih penguat merk preabor + penghenti pndrahan krn wktu itu smpet ada flek sdkit bun...

brrti ini saya nda usah beli ya bun, seminggu ini ga mnum smpe nunggu usg. semoga dde sehat2 doain ya bun

saya juga di kasih microgest bundaa, padahal saya juga tidak ada flex. cuma waktu usia kandungan 6 minggu belum kelihatan janin, masih terlihat kantung saja. barusan ini kontrol lagi, usia sudah 8 week, tetep masih diresepkan microgest buat kontrol selanjutnya sebulan lagi

amiinn bundaa.. semoga sehat selalu buat bunda dan dedeknyaa iyaa

aku juga kontrol pertama 5 week ga ada flek diresepin microgest 200 mg 15 hari sampe jadwal kontrol selanjutnya. Ku minum aja sih bismillah kalo ragu2 mending gausa diminum sekalian soalnya percuma kalo udah ke suggest yg aneh2 ga akan ngefek obatnya. kalo akusiih

asiap makasih bunda bunda, sehat2 semua yaaa💕

aku dr awal hamil sampe skrng masih dikasih penguat kak, bahkan dikasih sampe nnti mau masuk tm 2. kata dokter itu bagus banget karna aku juga ada riwayat flek awal². karna aku bru pertama jdi saran dokter aku ikut ajaa

aamiin ya Allah, doa baiknya untuk kamu juga ya kak 😘

aku kontrol pertama 5w diresepin microgest 200 mg buat sebulan. dokter udah bilang bukan karena ada apa-apa tapi lebih untuk menjaga karena kandungan masih muda. tapi sampai sekarang belum ada flek apa pun juga sih.

ohh brrti buat menjaga aja ya bun, oke siap bun. bunda skrg udah brp week bun?