Caesar! OH.. Caesar!

Aku banyak membaca bahwa Ibu yang caesar sering mengalami bergelambir, keloid dan bahkan bekas ada yg kehitaman. Saya belum lahiran, tapi saya akan menjalani caesar. Ditambah dg banyaknya strech mark di perut saya saat ini, terkadang ada perasaan sedih. Namun, berusaha selalu bersyukur. Di luar sana masih banyak Ibu yang menantikan keturunan. Meski di luar sana masih banyak orang yang tidak memahami pilihan saya (caesar), saya lebih memilih diam dan hanya bercerita kepada orang2 yang bisa menerima dan support saya dalam ups and downs. Apapun dan bagaimanapun, rasa syukur membuat hati saya puas. Note : silahkan sharing Bun, apabila di sini ada yg memiliki tips jitu menghilangkan strechmark, kehitaman dan keloid pasca melahirkan. โ˜บ๏ธ๐Ÿ‘โค๏ธ

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngga smua mengalami itu kok bun. aku jg sc, kalo bergelambir stlh awal2 sc itu wajar. yg lahiran normal jg gt. tp setelah rutin pake korset sc 1 bulan full, ngga gelambir lagi kok. apalagi dgn begadang dan menyusui cepet kurusan jg. keloid jg ngga kok, trgantung org ada yg punya bakat keloid atau ngga. bekas kehitaman jg aku ngga bun. kalo stretch mark iya, mau gmn lagi kalo stretch mark ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Wahh kalau gitu korset malah bisa menjadi kebutuhan spy melindungi bekas luka dan nda sakit ya ๐Ÿ˜๐Ÿ‘ mantap tips and tricknya Bunda

Klo boleh tau, alasan sc nya apa mba? Saya Alhamdulillah sampe skrg blm ada strech mark, tapi gatau kedepannya mba semoga aja gaada. Tapi saya rutin pake minyak zaitun mba, klo gatel ya di usap" aja. Sedapatnya saya tahan, tapi kadang tangan gabisa juga diajak kompromi๐Ÿ˜‚

4y ago

Itu wajib bun๐Ÿ’ช

Pengalamanku caesar 2 tahun yang lalu, I got no keloid and no stretch mark at all ( I wish I had this one ๐Ÿ˜‚). Jadi sepertinya gak semua mengalami, tiap orang beda. Anyway good luck, bun!โค๏ธ

4y ago

Terimakasih Bunda! Semakin semangat jadinya โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

G semua bun.. yg normal bisa juga kok perut berglmbir lma2 nnti knceng lg..pkai korset.. dah sehat tmbah olahrganya

4y ago

Utk perut bergelambir ternyata dialami semua ya Bun dan bisa dihilangkan dg pemakaian korset ditambah olahraga. Terimakasih Bunda sharingnya.