Udh pda kb blm bun?

Aku alumni januari blm pke kb , msih takut dan bingung . Mana lhirannya sc rda was2 hehe Share dong bunda2 yg udh hb pke kb apa #KB #seriusnanya #bantusharing

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku lahiran januari, setelah nifas, langsung haid dan tidak KB, KB kelender dan KB alami dan puji Tuhan setiap HB suami yang lari kekamar mandi๐Ÿ˜‚, sudah mau berjalan ke 6 bulan utk KB alami semoga aja diakhir tahun atau diawal tahun 2024 langsung isi krna umur sudah menginjak 35tahun, dan mudah-mudahan nnti bisa hamil kembar.Amin.

Baca lagi
1y ago

Dwonload aplikasinya diplaystore bun, kelender menstruasi jadi bunda tau kalau mau hb itu ditanggal subur atau gak, wanti-wanti kita bund

Kalau saya tadinya mau KB suntik. tapi pas konsul sama bidannya disuruh KB pil laktasi dulu. katanya KB suntik 3 bulan efeknya cukup berat. mungkin karena liat saya ringkih banget wkwk akhirnya saya coba KB pil laktasi dulu. Tapi akan didouble dengan pengaman paksu maybe supaya double protection haha

Baca lagi

Samaaa bgt. Alumni Januari, sc, dan blm KB. ๐Ÿ˜† Mau KB byk worrynya. Tanya ke suami perlu pake KB atau engga, katanya gausah aja. Jd dari anak pertama sampe kedua gak pake KB-KBan deh ๐Ÿ™Œ Semangat pilih KB bun, bs konsul ke suami dan dokter buat pilihannya biar ga worry dan yakin โ˜บ๏ธ

1y ago

Aku udh nyoba normal pas anak pertama dan sc pas anak kedua bun. Lebih worry ke ngurus anaknya gt sih ketimbang lahirannya. Meskipun lahiran dlm jarak dekat jg beresiko buat yg sc. tp suami blg gausah kb aja, biar dia yg pake pengaman aja dripda akunya kena efek kb yang ini itu. Saya manut aja deh bun ๐Ÿ™ƒ bismillah aja semoga aman aman aja sllu ๐Ÿ™‚

VIP Member

Alumni Januari dari bulan Maret udh haid tpi bulan Mei udh g haid lagi kok bisa gitu ya, padahal blm hs sm suami dari setelah lahiran. Rencana mau kb yg 1 bulan krna suami dirumah cuma sebentar buat jaga2 aja tpi bidan menyarankan 3 bulan agar g ganggu produksi asi.

1y ago

aku bhkan blm haid .. ktnya yg 1bln tkut asi seret bun kalo full asi, aku jga kb 3bln jdinya

aku pake iud beres nifas bun, memang nggak nyaman saat pemasangan, dan setelahnya keluar flek, tp setelah itu nyaman bun, hanya perlu kontrol sekali seminggu setelah pemasangan, katanya bertahan 8th, tinggal kl berencana promil lg harus dilepas lg

aku lahiran akhir januari.. sebelum lahiran ud sepakat sama spog nya pasca sc langsung pasang iud... jd pas jadwal sc alatnya ud sama dokternya langsung d pasang setelah bayi lahir๐Ÿ˜

alumni Januari juga , aku pake suntik KB 3bulan karena LG full menyusui. KB nya setelah usia anakku genap 40 hari . dan nifas harus bener2 selesai.

alhamdulillah tdi udh suntik kb 3 bln mudah2n ccok sehat ke badan dan bayi asi jga smga lncr trus .mksih yg udh komen smuanya sehat selalu๐Ÿค—๐Ÿ˜‡

saya lahiran 26 Januari. dan skrg saya pake KB implan. kebetulan saya lahiran normal, jd rencananya kurang dr setahun mau lepas KB nya.

saya pake KB implan seminggu sebelum lebaran. pemasangan nya ga sakit. kayak di gigit semut. cuma setelah itu agak linu2 gimana gitu.