βœ•

36 Tanggapan

Minimal 3 kali bund .trimester 1 sekali buat mastiin kehamilannya .trimester kedua sekali buat liat mungkin ada kelainan2 pada janin .jadi bisa di atasi .trimester ketiga sekali .buat liat cukup tidaknya air ketuban dan posisi bayi .kalau selama kehamilan lebih dari 3 kali malah bagus bund biar tau perkembangan janin 😊

Saya tiap bulan bund.. malah penting untuk dilakukan diawal2 tau hamil untuk memastikan tidak terjadi kehamilan diluar rahim.. bulan2 selanjutnya penting untuk tahu apakah ukuran janin normal dan memasuki tm2 untuk mengetahui organ2 tubuhnya normal atau tidak

VIP Member

Kenapa dilarang bun, Usg sejak dini padhal bagus lho, untuk mengetahui perkembangan organ2 dedenya, apalagi 14minggu udh 3bulan lebih bun, Kalo aku usg sih bukan cuma liat jenis kelaminnya aja bun, lebih memantau ke perkembangan dedeknya...

Ktnya, 14 mnggu blm ada apa"nya lho mba, baru sbesar apel, dripada buang" duit ktnya,, mau tau perkmbngnnya aku jwb gtu

Bidan saya malah nyaranin tiap bulan Bun,, kalo dibidan sebelumnya boleh USG nanti 7/8bulan aja katanya dari situ saya pindah.. Orang yang punya duit kita yang hamil kita masa mau liat perkembangan anak sendiri ga bolehπŸ˜‚πŸ˜‚

aku kemaren uk 5 bln pengen usg juga gak dibolehin* atau mungkin tepatnya gak disaranin sama bidannya. tp tetep berangkat buat usg karena udah penasaran banget pengen lihat debay-nya πŸ˜†

iya bun, tapi karena takut dibilang gak percaya sama bidannya jadi sampai sekarang aku belum bilang kalau udah pernah usg πŸ˜‚

Bidan saya juga ngelarang saya usg bun tapi mah saya cuek ga saya dengarin saya malah tiap bulan usg dari 8 week soalnya usg penting untuk lihat perkembangan janin

Aku usg udh 3 x bun. 5 week 7 week 17week baru tadi malamπŸ˜‚ Malah kata dokternya tiap bulan aja dtg usg biar tau perkembangannya gmna. Lgsung ke dokter spog bun.

VIP Member

Lah kok lucu malah nglarang? Biar laku mungkin bidannya... aku 10w aja udah kliatan jelas babynya gerak aktif... walau masih kecil.. itu d albumku malah 13w pake 3D

USG aja gpp bund... USG aman, deteksi dini juga amit" misal kalo ada problem bisa ketauan cepet

14minggu harusnya udh di usg bun... Dri 9w di usg juga udh bisa kok... Kallo di bwah 9w bisa aja tp biasanya cma kantongnya doang yg klhtn

VIP Member

Terserah bunda. Kalo saya lebih memeilih pas usia 7,8,9 biar ketauan posisi janin.. Dan ketubannya.. Kelamin juga udah jelas

Pertanyaan Terkait