βœ•

61 Tanggapan

pindah klinik aja bund.....saya juga usg di klinik tp klinik tempat periksa welcome....saya pas tespek positif, besoknya langsung usg dari hasil usg masih 4w cuma terlihat kantongnya aja, trus usg lagi pas 6w udah mulai keliatan janinnya keciil sekali....trus saya usg lagi di uk 9w udh keliatan agak besar janinnya....minggu depan jadwal usg lagi ke 4 liat kondisi janin saya yg insyaAllah usianya 12w....shandy aulia aja tiap minggu loh Usg nya πŸ˜†

Aamiin aamiin yra .

VIP Member

Aneh orang kliniknya, gak welcome sama pasien. Mending cari yg lain aja Bun tempat usgnya. Kalo 8 Minggu kan insyaallah udah ada janinnya, udah ada detak jantungnya. Pertama kali dengar detak jantungnya itu sudah sangat membahagiakan sekali bagi ortu, dan bisa jadi penyemangat kita juga yg lg kondisi lemah ini

Mungkin meraka pikir baru 8w nanggung mau usg. Sama kaya org" disekitar ku. Pada bilang baru umur segitu ngapain usg belum keliatan apa". *kesel. Tapi gak ada salah nya juga kalo kita mau liat perkembangan janin buat cek ada masalah apa egg nya. Saran aku sih cari tempat lain bund buat usg nya..

Cari tmpt lain aja bunda. Nolak rezeki itu mereka haha. Lagian kn terserah bumil mau usg kapan aja. lagipula bkn liat janinnya udh keliatan apa blm. tp mau liat perkembangannya. Orang bayar sih kok digituin. gmna gk bayar ya? blm sampe depan pintu udh diusir kli πŸ˜‚

Tunggu aja sih bun, biar sekalian Drpd ke tempat lain tp masih ga keliatan juga Biasa nya usia segitu mmg baru kantungnya. Sembari nunggu 2 mg lagi, afirmasi positif aja dan berdoa. Ga lama kok 2 mg πŸ˜‰ Aku dsuruh 2 mg , malah balik bulan depanny

Cari usg lainnya aja bund, yg pasti saya usg perbulan dari usia kandungan br 4 minggu hehee. Baru dr kantung sampe ada janinnya jadi liat terus bund. Sekarang udh 28wk jadi ada 7 usg dr awal kehamilan 😚😚. Doakan saya dan janin saya sehat selalu ya bun

aamiin ya robbalalamin bun

Kalau saya 8w udh ada detak jantung nya dan masih kecil banget sih bund, tapi kalau menurut saya GPP cek aja dulu USG, Kalau enggak sekalian aja pas Minggu ke 12 boleh juga sih bund, semampu nya bunda aja. Soalnya Mayan juga USG itu bayaran nya,

Cari tempat lain aja bun, berkembang atau tidaknya janin bisa di lihat dari ukuran kantung janin klo kantung janin berukuran sama dengan usia kandungan brrti kerkembang, klo kantung janin lebih kecil dri usia kandungan berarti gak berkembang

Ya gada salahnya juga sih bun orang itu bilang gitu, karena usia segitu meskipun kelihatan juga blm jelas bgt & blm bisa dinilai gimana2nya karena masih samar. Tapi kalo bunda kekeuh mau usg ya usg aja bunda cari di tempat lain😁

Usg si bisa kapan aja ya bun, kan mau nya pasien. Tp emg bbrp bumil di usia segitu bln kelihatan janin nya atau msh brupa kantong. Pindah tmpt usg aja bun, atau coba 2 minggu lagi kalo takut blm keliatan janin nya