minta pendapat bunda

aku itu lgi hamil anak pertama sekarang baru jalan 5bln tapi sekarang aku lgi jauh dari suami karena ada masalah keluarga... aku itu pengen kumpul sama keluarga ku saat aku melahirkan jadi ada yg ngurus tapi suami ngak mau jadi kita sendiri" pilihan mana yang harus aku pilih Bun ikut suami atau tetap tinggal di rumah keluarga ku sampai melahirkan

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo udh nikah sharusnya ikut bagaimana suami bun, prihal lahirn saya rasa klo udh nikah mah kudu siap dgn sgala kondisi, klo sekiranya bunda tkt kewalahn, bunda bisa bayar org utk bantuin bunda utk mngurus baby. Dan yg pasti atas persetujuan dan diskusi dlu kpd suami, jgn smpai mengorbankn suami hanya demi keegoisan kita bun krn suami jga butuh istrinya ada utk dia. Saya jga sedang hamil tua kok. Dri awal hamil smpai skrg apa2 serba sndiri, keinginn utk ke rumh orgtua pasti ada. Cuma sya mikirin suami saya jga, ksian klo di tinggl sndirian, bagaimana dgn keperluannya sehari2 nnti? Siapa yg mengurusnya nnti? Tpi krn suami dan saya sudh sepakat utk bnr2 mandiri tdk mau menyusahkn orgtua, mertua maupn sodara. Jdi akhirnya kita buat komitmen utk bekerjasama dlm membereskn rumh dan mngurus baby nnti stlh saya lahirn. Coba dibicarakn dlu bun, suami maunya gmn, planningnya gmn.. jgn ambil keputusn sndiri jga. Ksian suaminya jga

Baca lagi
VIP Member

Saran aja ni bun.. Kalo bs hbis melahirkan hrus ada org yg bs standby 24jam sama kita.. Karna luar biasa capekkkkkkk.. Saya udah ngerasain sendiri.. Tapi jgn jauh jg dr suami. Bikin baby blues kalo suami ternyata gak didekat kita.. Saya awalnya tinggal sm ortu 2 minggu.. Awalnya seneng krna ada yg bs jagain anak dan bs gantian sm saya krna suami kerja.. Tapi setelahnya saya kena baby blues bun krna jauh dr suami.. Nangis aja bawaannya.. Biasanya bisa dkt sm suami ini gak.. Akhirnya saya milih pulang k kontrakan bun bareng suami dr pd saya stress ๐Ÿ˜‚ tp gantinya setiap suami saya kerja, adik saya dtg kerumah sampai suami saya plg krja.. Jd msih bs gantian..

Baca lagi

Bilang suamimu nnt klo lahiran ikut suami mau bantu urus ga ? Dnger aja jwabannya Dan lihat jga keadaan mertua bunda baik kah ? Suasana rumahnya mendukung tdak kah ? Atau memang mau brdua sma suami tp dg resiko apa apa sndiri biar blm pulih . Ikut suami memang wajib. Tp lihat dlu bgaimana suaminy . apa alasannya gamau ke ortu bunda . krena bun jujur aja senyaman apapun kluarga dan suami klo urusan lahiran yg paling nyaman itu d bantu urus ama kluarga sndiri terutama mama. Kbnyakan prempuan maunya lahiran d dket mamahnya . wajar manusiawi bun Pilihan tergantung jwaban suami dan kputusan bunda

Baca lagi

pengalaman saya abis melahirkan apalagi anak pertama ,emang sangat butuh pertolongan orang lain yg bisa membantu bun,kalo suami bunda kerja sampe sore naanti siapa yg jagain bunda,sebenernya itu semua tergantung situasi juga bun,saya pernah betengkar ma suami pas abis lahirin,disitu aku drop banget untung ada keluarga aku saat itu,tp satu sisi suami itu emang bisa buat kita nyaman,semua itu tergantung kondisi bun,kalo suami bunda bisa hndle semua mending ikut suami lbh enak bun

Baca lagi
5y ago

iya bunda terimakasih atas sarannya

Ikut kata suami aja kak. Tapi harus komit, kalo emang dia mau apa apa sendiri. Dai harus siap siaga 24jam mau lagi kerja juga. Bagaimana pun kan klo d tinggal sendiri pas lg kerja dan masuk ke masa" lahiran cukup rawan. Apalagi klo tetangga gak sigap. Klo dia sanggupin syarat nga. Ya ikut aja. Tpi klo masih 5bulan sih saran ku ikut suami dulu, aku 8bln juga masih di rumah kontrakan kok.

Baca lagi

Lebih baik slesaikan masalahnya dulu bun, ga baik lama2 jauhan sama suami, klo saya dr awal nikah tinggal ikut mertua tp stiap ada masalah saya ga prnh crita ama siapapun trmasuk ama mertua/orgtua saya,, krna mnurut saya mnceritakan masalah rumah tangga itu bukan nya bikin masalah slesai malah nambah masalah baru, klo udh baikan bunda diskusiin lg sama suami baik nya kyk gmna

Baca lagi
4y ago

Iya bun, tkut nya nnti kita udh baikan eh orgtua mah msh sakit hati bgt anak nya d gituin kan nnti nya serba salah ya

VIP Member

Alhamdulillah saaya dari hamil sampe ngelahirin sc sama suami b2 hehe ga di bantu ortu or mertua , rumah tangga b2 bun hehe jadi ya urus b2 nambah si unyil jadi b3 cape udah pasti apalagi sc tapi saya nikmatin aja dan pak su alhamdulillah selalu bantu istrinya tanpa di omongin dulu ๐Ÿ˜ฌ

4y ago

Saran nya kalo suami nya emg ga ngizinin yaudh mendingan sama suami , saya cerita biar bunda nya ga ngerasa kalo ga ada ortu ga ada yang bantuin , sebab suami juga bs kok bantu kita

Klau udah punya rumah sendiri sama suami..kalau aq milih ikut suami.. Tp kalau masih bareng sama mertua sy milih ikut ortu sendiri bun... Bukannya aq gak mau bareng sama mertua tp sama ibu kandung pasti kita lebih nyaman klo mau minta tolong dan yg psti lbih ke urus

4y ago

Setuju

VIP Member

Kalau saya pilih sama suami, bunda. Meskipun rasanya nggak enak jauh dari keluarga tapi ketika kita sudah memilih untuk menikah, bakti kita nomer satu adalah suami. Ridho suami lebih penting, bunda. Yang bisa bawa kita ke syurga skrg ya suami.

5y ago

iya bunda makasih sarannya

Saya hamil 6 bulan bunda. Malah sekarang sedih harus jauhan dari suami. Ga kebayang yg tiap hari barengan sekarang saya harus jauh pulang dulu ke keluarga. Ga tega suami ga ada yg ngurusin. Tp kita sudah komitmen ini semua demi buah hati.