31 Tanggapan

Wih IGM nya positif itu teh.. saran saya kontrol ke dokter fetomaternal ya.. biar di screning janinnya (smoga tidak ada klainan,dll) Btw.. itu titer IGM nya gk disebutin ya.. Klo igm itu tubuh sdg terinfeksi virus tsb. Klo igg tubuh pnh terifeksi virus tsb lampau.. Makanya di note dsruh tes aviditas 2-3mggu kdepan untuk mengetahui kpn terinfeksi virus tsb..

Bunda di bdg bkn ya ?

Tetap semangat dan positif ya bun. Dulu kakak saya juga pernah di fonis seperti itu, dokter menyarankan untuk banyak2 makan buah manggis. Alhamdulillah anaknya terlahir normal dan sekarang sudah usia 5 tahun. Tapi ada baiknya segera konsultasikan ke dokter ya. Sehat selalu untuk bunda dan kandungannya. Aamiiin

VIP Member

Kalo ditangani dengan tepat,g bahaya bund.. Yg bahaya kalo tdk segera ditangani.. Cepet balik kedokter aja biar dkasih obatnya.dan bener"harus dturuti smua kata dokter..hindari makanan mentah trmasuk sayur dan daging"an yg krg matang trmasuk sate(tkt masaknya krg matang).hindari hewan terutama kotorannya(kucing,anjing,dll).

Sama Bun. Tp dokter bilang "ini dulu udh pernah kena ya Bu... Berarti jgn sampe kena lagi Bu, jaga pola makan & kebersihan. Jgn mendekati yg bikin alergi/yg memicu penyakit tersebut". Gitu bun, kata dokter setelah aku kasih hasil leb ku. Tp bunda positif semua y toxo,y... Harus rutin periksa Bun.

Setau sya harus sambil minum obat bun ... Coba dtg ke dr ahli imunologi sy lupa di sby ada itu .. Jd temen saya juga torcch + krna dia bayi tabung jd dokternya tau dan saat kehamilan sampai lahiran ttp mnum obat buat torch ..

Alhamdulillah

Kalau Igg nya negatif dan aviditas nya tinggi insya allah akan aman aman saja kata dokter saya. Tapi kalau sudah igm positif harus cepetan di terapi bun. Biasanya nanti dokter menyarankan obat antivirus.

Itu untuk pengobatanya bun kalau hamil kurang dari 18 w biasanya dokter memberikan antivirus spyramin.

Kata dokterku harus sgra ke dokter obygn nti dikasih obat bun.. dl temenku sampe minum 9 macam obat. Dan kadang obatnya berbeda dr senin ke jumat dan sabtu sampe minggu. Haris sgr ditangani ya bun

Bun kalo boleh tau biaya cek lab nya berapa? Saya juga lagi down nih bun kenapa ya setiap hamil keguguran terus😭 sekarang hamil ketiga udh keluar flek coklat lagi😭

Kalo mmg ada keguguran berulang,mending jaga dulu bund..g usah KB tp dkasih jarak.spy kondisi rahim jg bener"kuat dan pulih dl.kan soalnya kasusnya berulang.cb konsul kedokter lain knp bs keguguran berulang.

lgsg konsul ke dokter aja bund , biar bisa ditindak lanjutin. kynya prnh baca ada yg kasus kena jg pas hamil trs diobati sblm melahirkan alhamdulillah anaknya sehat2 aja bund

Saya sih ga paham tp semoga bundanya diberi kesehatan biar bunda dan dedenya selalu sehat sampai persalinan tanpa kekurangan ya bun.. Semangat bunda jgn menyerah🤗