jamu

aku disini mau cerita bun,,,aku habis lahiran...tapi malah kena infeksi saluran kencing,,,jadi gak minum jamu"an...padahal kata orang"yg sudah tua jamu itu penting.. tapi karena aku minum obat jadi gak minum jamu... btw bunda"dulu abis lahiran pada minum jamu gak???terus bunda minum jamu apa abis lahiran???tolong infonya bunda"...soalnya orang tua jg gk tahu

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya minum jamu bun.. minta ke tukang jamunya bilang aja untuk habis melahirkan, atau kalau di apotek juga ada jamu instan untuk ibu habis melahirkan bun, kalau hubungannya sama isk saya kurang tau sih bun boleh minum jamu atau ngga, mungkin coba konsultasi dulu ke dokter, khawatir kontra dengan obat yg diberikan dokter

Baca lagi

saya lahiran bulan november sampai hari ini setiap pagi minum jamu kata simbah sampek nanti anak umur 2th biar badan seger,asi lancar. ya manut saja saya tapi ternyata benar badan seger asi lancar bund๐Ÿ˜‡ abis 40 hari lahiran trs pijet "walik" buat benahin perutnya rasanya lgsg enak bgt bund meskipun wkt dipijet sakit ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Bunda orang Jawa ya bun? Kebiasaan habis lahiran sama kaya ditempat saya minum jamu uyub2 sama pijet walik dadah

Aku minum jamu + urut sama dukun bayi, karna kalo ke dokter harus di apain takut aku, aku kena isk juga, tiap gerak dikit air pipis keluar, alhamdulillah 40 hari abis lahiran, normal lagi semuanya, itu 4 kali urut. Dan rutin minum jamu. Dikasih obat dokter ttp aja ga ada perubahan

Iya bun.. Abis lahiran minum jamu. Seminggu d rumah, d cekokin jamu s mbak kalo pagi, kalo sore d bikinn godokan sama ibu. Stlh tinggal d rmh mertua lagi, minum jamu'y jd belang bentong. Pake korset pun semau'y alhasil perut buncit haha

sya hamil n lhiran ga mnum jamu bun.gpa2 tuh...sya sehat dan bayi sya sehat jga.bb sya jga turun sndri hbis lhiran...pdhal ga mnum jamu n diet2an...cma nyusuin ank n mengurus ank aj...nangkapin dy mrangkak ksna kmari.๐Ÿ˜„

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-155077)

Aku beli jamu bersalin di toko bun yang emang udah sepaket gitu di dalamnya ada banyak jmu dari mulai hari pertama sampe hari ke 8 sampai 40 hari bun ada yg untuk membersihkan rahim sampai yang untuk memperlancar asi

4y ago

Nama jamu nya apa bun

VIP Member

bikin aja bun,,, saya habis lahiran kemarin jamunya bikin sendiri, tanpa bhan pengawet dan sudah jelas itu tidak berbhaya buat tubuh,,, karna cuma menggunakan bumbu dapur aja heee

5y ago

iy bund mksh bunda

sy ga mnum jamu bun soalny dr ku menyarankan jgn mnum jamu abis lahiran ๐Ÿ˜‚ kt tante sy jg gt hrs mnum jamu, tny aja bun di yg tukang jualan jamu, mnta jamu yg abis melahirkan, gtu

5y ago

mksh bunda...

Habis lahiran aku minum jamu bun kunir asem / itu di kasih tukng pijit bayinya ..tp mmng terbukti bun , bun mbersihi daleman pasca melahirkan terua jg asi saya banter bun