jamu

aku disini mau cerita bun,,,aku habis lahiran...tapi malah kena infeksi saluran kencing,,,jadi gak minum jamu"an...padahal kata orang"yg sudah tua jamu itu penting.. tapi karena aku minum obat jadi gak minum jamu... btw bunda"dulu abis lahiran pada minum jamu gak???terus bunda minum jamu apa abis lahiran???tolong infonya bunda"...soalnya orang tua jg gk tahu

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq gak minum jamu bersalin bun... Alhamdulillah ga papa...sehat debay n sayanya...saya cm mimum jamu buat menyusui..tapi jg gak langsung pas habis melahirkan ...

Mertua udah bilang nanti abis lahiran mw dibeliin jamu2 gt tp kyaknya aku gamau deh bun, gatau nnti bkalan kuminum/enggak πŸ˜‚ Dr dulu ga suka jamu soalnya.

Saya minum jamu bun,, jamunya kunyit aja. Kata orang tua juga kalau abis melahirkan usahakan kalau malam jgn makan dan minum supaya lukanya cepat kering.

saya mulai hamil sampek lahiran gak pernah sekali pun itu bund minum jamu. alhamdulillah gak kenapa" , sehat" aja, asi juga lancar, baby juga sehat.

saya minum bun,krn klo org madura kebanyakan hrus minum jamu dan lebih enak di badan 😊 disni bnyk yg jualan jamu khusus untuk lahiran smpek 45 hri 😁

6y ago

ke toko jamu bun blg beli paket jamu lahiran,dsni sdh sepaket 100rb smpek 45 hri,tinggal seduh sndri...

mnum jamu gendong mbak yayu..bilang buat ibu menyusui nti diracik sma yayuna isinya kunyit asem kencur dnlain lain.. biar asinya engg bau amis.

VIP Member

Justru abis lahiran gaboleh minum jamu bun. Bikin tekanan darah naik. Saya sampe sekarang anak umur 6 bulan ga minum jamu.

Kata ibu ku minum jamu kunyit asem bunda, Pati kunyit pake asam Jawa doang. Katanya bagus untuk penyembuhan dari dalam

Aku sama sekali gak minum jamu ..cuma minum obat nyeri ,vitamin ,antibiotik nd penambah darah dr dokter karna aku sc .

Aq minum jamu kunyit asam, beras kencur sm jahe bun.. Ktnya ortu c bs memperlancar asi jg sm darah nifas gt..