prematur gak sih?

aku baru melahirkan 3 bulan lalu, hpl ku 27 maret tp tgl 1 maret baby ku sdh lahir.. apakah itu disebut prematur? saat lahir bb nya hanya 2.2 kg, panjang 47. laki2.. sedih bgt liatnya.. saat lahir dia nangis kejer tp sbntr aja .. dokter bilang dia harus cek gula darah klo gula darah rendah itu harus dikasi sufor, alhamdulilah guldar normal.. dan boleh pulang.. 3 hari asi saya gak keluar tp saya rangsang trs dg disusui.. tanpa saya kasi sufor.. hari ke 3 asi keluar .. dan alhamdulillah bisa asi ekslklusif sampe sekarang tiap hari saya pantau bb nya alhamdulillah naik trs, dan sekarang sdh mencapai 5.2 kg ?

prematur gak sih?
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

nggak bun. memang bayinya imut 2,2 kg dan lahir lebih cepat tp rdk prematur krn keadaanya normal (organ2 tubuh dpt berfungsi baik) sm.spt anak sy. harusnya lahir 12 maret 2019 dia lahir 13 feb dg BB 2,5. tp tdk prematur. jujur suka kesel kl dibilang prematur krn baby sehat2 aja. wlpn memang pas lahir kecil.

Baca lagi
5y ago

sy lahir cesar krn ketuban pecah duluan pd saat itu. memang bayi lahir kurang bulan. tp BB nya masih batas standart dan organ2 tubuhnya baik semua. Alhamdulilah sehat

Anku jg gitu bun..HPL 28 maret lahir 11 maret bbny dulu 2,4kg pnjng 44cm..pada bilangny prematur..pdhl dah cukup bulanny pas 37 minggu 2hari..skg dah 5,2kg

Mantab mom... Perjuangan seumur hidup utk anak2 kita. Tetap semangat πŸ’ͺ

VIP Member

HPL tu 40week max bayi dlm perut bun. Jgn kuatir kalo lahiran dbwh itu

Waahhh mantap bunda. Semoga selalu sehat ya bunda dan babynya

Gk prematur kok bun

Tidak bundaa

engga bun