33 Tanggapan

ambigu kalau menurut saya. kalau dari pacaran uda masing², agak aneh juga ngintip² dompet suami. tp kalau dari pacaran sudah digabung keuangannya, sopan² aja sih.... tergantung hubungan dari awalnya aja. kalau saya sih biasa aja liat dompet suami, bahkan ambil uangnyapun biasa aja karena dari awal mmg sudah diijinkan. tergantung komitmen dari awal aja ya bub

VIP Member

ya tergantung, suami tipe yg ngijinin barang2nya dibuka2 apa ga ? Kalau diijinin mah ya oke2 aja. Aku & suami aja kadang suka buka2 hp, dompet, satu sama lain sih ya udah, its okay karena emang dari awal udah ngijinin. beda kalau dari awal dah ga diijinin, suami/istri ga suka dibuka2 hp/dompetnya ya masuknya dosa 😂

kalo saya tiap hari ku buka bun. karena apa?? semua duitnya aq yang bawa. suami yang suruh siih dan kalo gak d suruh saya yang minta. trs saya cek dompetnya masih ada duit buat saku gak.. ntar kalo sisa sedikit aq isi lagi.. suamiku sih gak keberatan sama sekali. dan yang penting setiap pengeluaran ada pembukuannya..

kalau saya pribadi karna suami pernah bilang 'kalau uang habis tinggal ambil didompet', jadi ya untk buka dompet suami biasa aja bun gak ppa, walaupun kdang gak ada ambil uang, kadang cuma sekedar ambil kartu" punya saya semisal bpjs saya atau kartu jdwal kb saya, karna semua itu disimpen didompet suami

Saya pernah dinasehati temen sih bun katanya pamali liat dompet suami nanti rejekinya suami seret, ya tapi ga masuk logikaku sih bun jadi apapun barang dirumah ya mana mana butuh pake aja, ambil duit di dompet saya juga gapapa sebaliknya gitu. Biar fleksibel😊

saya suka liat2 sih bun, ngecek uanhnya tinggal berapa, klau masih ada buat bensin ya Alhamdulillah, klau udh mau abis klau uang masih ada di saya, ya saya isiin, ngecek buat pngn tau aja, tp gatau ya masalah dosa apa enggaknya, sejauh ini kami selalu saling terbuka ☺

aku suka ngecek bund, soalnya semua uang cash yang bawa aku dia minta seperlunya aja buat jajan di kantor. kadang kalo habis juga aku isiin kasian kadang berangkat kantor cuma pegang 20rb kalo ban bocor dijalan takut gaada uang cash.

VIP Member

aku bebas2 aja bukain dompet kdang kepepet butuh urgent uang pecahan klo di aku lg gaada ambil d dompet dia si udahnya bru bilang tp gapernah bnyak omong kok dia emank knp ? klo ambil duit d dompet suami masukny maling ?

Ah gpp, saya klo suami lg mandi atau lg sibuk dgn satu hal dan saya perlu uang urgent (bayar gofood) saya ambil aja dri dompet suami. Krn suka d taro tergeletak jg d meja kamar. Suami saya jg oke2 aja gk ada masalah buka2 dompet

nah ini sama

VIP Member

alasan bunda liat isi dompet suami karna 'maap yak' nafkahnya kurang/setengah gaji/sedikit atau karna pengen mastiin suami tetep punya uang di dompet walaupun sedikit sebab gajinya full dikasih ke bunda atau gimana?