BERTANYA TANYA.

Aduh gimana ya saya udah 40 Minggu tapi belum ada kontraksi... dan gak bisa ngebedain air ketuban atau pipis yang keluar secara tiba2 solusinya gimana ya kira2. Takutnya air ketuban udah pecah tapi saya malah anggap itu pipis biasa.

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda habis brhubungan bdan gk sm suami? buang dlm? klo pun rmbes psti ada bedanya bun, buat mmudahkan cb check ke bidan bun. mngingat itu udh 40w, UK sgtu udh bnyk resiko nya. Puji Tuhan aku pun ngelahirin ank2ku UK 40w1d ank prtma, ank kdua 40w2d. ank prtma krn kracunan, harus Di rwat 5hari di RS. ank kdua Puji Tuhan aman. tp bbl mreka ckup besar2 Dan Puji Tuhan masih Di kasih buat bisa lahiran normal ๐Ÿ™ yg prlu Di ingat harus rajin2 kontrol bun, krn Kita sndri pun gk tau psti gmn keadaan ddek di dlm ๐Ÿ™ ank prtma dlu jg pecah ktuban Dluan aku bun, Dan klo pecah ktuban psti Kita ngrsa Ada letupan Dan wktu ktuban kluar y Los aja, gk krsa bun. cb bunda lngsung priksa dlu bun konsultasi ๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

klo udh ngrsa ada yg pecah lngsung check aja bun, minimal ke bidan trdekat ๐Ÿ™ Wlaupun blm ada kontraksi, aku jg kmren ank kdua gk ada rsa mules kontraksi tp udh kluar sdkit lendir jg flek. pas Check udh bukaan 3cm, smpe bukaan 8-9cm pun akhirnya di induksi.

VIP Member

Pengalaman sya lwt hpl ke bidan dulu bun,, waktu itu sya udh lwt hpl 3 hari trus sruh nunggu 3 hari lagi klo gk kontraksi jga sruh usg,, qadarullah g kontraksi jga lgsg usg dan ad lilitan 1x, kepala udh msuk panggul tpi blm mentok,, jdi di srankan rawat inap hrus induksi sma dokternya,, sya pasrah aja mna yg trbaik buat sya dan bayi... alhamdulillah lahir jga di 41mnggu

Baca lagi
2y ago

hehee jgn mikirin yg blm terjadi bun @Liya ... jalani aja dulu, sya jga lgi hamil ke 2 ini msuk 19w klo dibilang ya msh ad traumanya sma jahit sadar krn jrak hamil jga sma anak pertama 2.5th tpi semoga ya g ada drama kek gtu lagi ntr klo lahiran ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜bisa lancar tanpa jahitan gtu ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

40 minggu kehamilan itu suatu yg sudah harus di cek ke dokter cek air ketuban nya gman cek keadaan janin gimana biasa nya kalau udah di bawa ke dokter di kasih tau di induksi , karna kehamilan 40 minggu itu udah di khawatirkan ya bun, harus ke dokter

Kalo pecah ketuban ada suara letupannya bund, dan air ketubannya bener2 ngalir ngga bisa ditahan lagi. Ini pengalaman saya waktu lahiran pecah ketuban dulu, jadi beda sm air pipis. Krn bunda udah 40weeks, mending ke dokter aja buat usg bund biar dicek semuanya.

2y ago

iyaa betul saya anak kedua pecah ketuban duluan dirumah.. udah kerasa kontraksi dari habis maghrib ehh pas jam setengah 9'an lagi tiduran pecahlah ketuban.. saya pikir hanya sakit karna kecapean karna kontraksi nya bukan kayak yg seperti orang2 bilang perut mules pengen pup tapi yg saya rasain sendiri cuma cekit2 aja di bawah perut 2 kali hamil pas menjelang lahiran pasti selalu gitu bukan yg mules dan pinggang pada panas...

kalo udah 40w sebaiknya langsung usg ke dokter ya bun, kemarin kaka saya juga gtu pas usg air ketubannya udah tinggal sedikit dan anaknya kelilit tali pusat, semoga bunda dan dedenya sehat selalu y

kalo aku pas pecah ketuban itu kek ada bunyi meletus dr dalem bun,, trus merembes tiba" Tanpa bisa d tahan,, pipis malah bisa ku tahan bun

ke dokter aja bun. mungkin suaminya bisa bantu ya kontraksi alami nya melalu HB, trus keluarin di dalem. itu katanya bkin kontraksi sih

TapFluencer

Beli kertas lakmus di apotek skrg buat bedain rembesan. Masuk 40w periksa ke dokter cek usg kondisi janin biar tau gmn rencananya bu

2y ago

bun Arif : disuruh nunggu sampai brp week bu? biasanya dokter ada info sampai brp week kalau belum pembukaan baru balik ke sana

cek kebidan Bun, bilang kalau ada cairan yg keluar dan gak bisa ditahan biar di cek sama kertas lakmus itu ketuban atau apa

VIP Member

klo air pipis, sprti bauk pipis bisa di tahan klo air ketuban, agak kental bauk amis dan keluar secara tiba2