Jadi worry nihh

Aduh baca berita beginian di IG bun.jadi takut sendiri.

Jadi worry nihh
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

positif thinking aja bun. persiapkan berkas2 yang dibutuhkan menjelang persalinan/ jauh2 hari, beberapa bulan sebelum lahiran juga sudah tentukan RS yang akan dipakai buat melahiran & RS cadangan. alhamdulillah saya baru aja lahiran 3 minggu lalu langsung diterima di Rs nya, padahal belum ada kontraksi/ bukaan. bisa lahiran NORMAL 100% diCover BPJS. dah 2x saya lahiran disana. rawat inap bayi juga gratis, obat, kontrol, imunisasi. dulu periksa hamil juga 10x lebih GRATIS, USG 6-7 x ngga pernah bayar. BPJS saya KIS yang dari pemerintah tu. bahkan ngga ada iuran bulanannya. dah aktif pake BPJS dari 2014 Alhamdulillah sangat membantu n ngga pernah disia2kan sebagai pasien seperti berita kebanyakan. pelayanan juga ramah. berita seperti ini perlu ditelusuri lagi? dia ke RS indikasi pasiennya apa? apa sudah lengkap berkasnya? sesuai prodesur ngga? udah memenuhi syarat n ketentuan yang berlaku belum? dan masih banyak yang lainnya. saran saya, jangan langsung percaya berita sosmed aja. kalau di TV InsyaAllah dah bener beritanya. di sosmed belum tentu, kadang cuma HOAX, disebarkan oleh orang yang tidak bertanggung jawab, untuk adu domba / menjatuhkan Pihak lain, dll

Baca lagi
4y ago

kalau rapid biasanya hasilnya ngga perlu tunggu lama. swab baru yang lama. saya datang ke IGD sabtu karena KPD. langsung cek.lab dan ditangani. sabtu sore lahiran, minggu siang dah pulang. hari senin ketika mengurus berkas malah baru tahu kalau udah di Rapid test, soalnya ngga ada yang ngomong apa2. ternyata udah sekalian pas ambil sample darah.πŸ˜