18 Tanggapan

sayaa☝️ hamil kedua ini bener2 guedee bgt perutnya 😂 apa krn jenis kelaminnya cowo ya makanya bisa segede itu. akunya jg hobi makan gabisa diet samsek. BB janin diUSG emang gede jg. duhh kemana2 slalu jadi pusat perhatian. ga malu sih kalo yg merhatiin sesama wanita, dielus² jg nyaman² aja. tapi kalo pria jadi pada salfok ke perut rasanya risih bgt diliatin pria, bapack² atau anak kecil. sekarang sudah 38week insyaallah 3hari lagi mau caesar krn mendadak sungsang di minggu² akhir ini🥺 doakan yaa semoga semua sehat²..

TapFluencer

Wkwkwk banyak yg nanya perut kecil minder, sekarang perut gede minder juga 🤣 Dinikmatin aja bun. Enaknya kalo perut gede, kita keliatan banget hamilnya. Jadi orang lebih hati2 memperlakukan kita, contohnya kalo di kendaraan umum atau busway, ga mungkin ga ada yg ga kasih tempat duduk 🤣 atau kalo naik gojek, abangnya pasti bawanya hati2 karena aware sama kehamilan kita. Udah gitu mau makan apapun ga ada yg ngejudge, kan lagi hamil 🤣

sm prnh saya alami hmil 7 bln kyk 9 bln..emng model perutku tebel dr gadis..tp mulut orla ga bs direm..cm ak jwb bun..biar hmil keliatan besar gpp..alhmdlh bs diksh kepercyan sm allah diksh hmil melahirkn dan merawat..yg pntg sehat 22 ny..amin..g ush diambil hati bun..cuekin aj..fokus sm khmiln ny..bnda g sndri kok..ak jg ya pernh jg dikta in bgtu..sy semngtin smoga bnda sm debayny sehat slmt lncr hingga proses perslinan y bun..

TapFluencer

Saya pernah di posisi km tapi bukan minder lebih tepatnya kesel sama omongan orang lg hamil 7bulan di katain kaya udah 9bulan katanya gede amat, lebih baik gede diluar daripada gede di dalem darisitu saya langsung kepikiran dan ngaca sambil mikir “apa iya kegedean” tapi mikir posthink lg mungkin perut saya tebel jadinya berasa kek 9bulan, pas hamil 8bulan usg lg alhamdulillah bjj normal sesuai ukuran

Solusinya bunda harus percaya diri, udh itu aja. Jangan minder bun, malah aku seringnya liat mommy2 pada curhatnya minder karna perutnya masih kecil banyakkk banget yg selalu khawatir perutnya masih kecil. Intinya mau besar mau kecil perutnya selama janinnya sehat dan tumbuh sesuai usianya gak perlu khawatir dan minder yaa.. karna kondisi setiap bumil itu beda2 Semangat bunda! 💪🏻

gak usah minder bun, gak ada solusi juga, aku sekarang hamil ke 2 baru 22week tapi udah kayak 25week keatas BB stabil pas yang pertama malah kecil hamilnya cuma badan aku aja yang tambah besar. gak usah bingung ya bun yang penting ibu sama baby sehat

TapFluencer

kenapa harus minder ? yang penting dede nya sehat aktif normal ibunya juga sehat. ya mungkin emang kulit perutnya tebel bun. saya yang hamil 5 bulan tapi kaya ga hamil aja biasa aja.. karena tau adeknya sehat aktif dan normal alhamdulillah

Solusinya bunda positif thinking dan fokus sama kesehatan debay dan bunda karena patokan kehamilan sehat bukan pada ukuran perut, yg penting di USG normal. Perut saya juga keliatan gede bun. 5bln dikira 7bln.

ga usah minder bun, namany juga lagi hamil pasti besar perutnya.. saya waktu hamil.malah ngerasa seksi gitu, pantat besar, dada besar, perut bulet. wow..😅😅 coba liat dari sisi positifnya yah.. semangat

biasanya liat sttus yg nanya kok perut gak gede², ini sekarang udah gede malah minder.. intinya ma ya bersyukur aja bun, yg penting pas cek kandungan semuanya sehat aman dan gak ada kendala..