bayiku lahir di usia kandungan 30 minggu 1 hari

Adakan bunda dsini yang mengalami hal sama sepertiku? Bayiku lahir premature dgn berat 1,3kg dan proses kelahiran normal , tp bayiku tdk mendapat inkubator dikarenakan penuh dan saat itu aku sdh pembukaan 9 .. alhamdulillah ketika keluar langsung menangis dan ketika dibersihkan langsung merah , semua organnya tlh berfungsi dgn baik kata dokter hanya saja kurang berat badan .. sekian cerita malam ini semoga mendapat banyak masukan dri bunda2 semua :)

bayiku lahir di usia kandungan 30 minggu 1 hari
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maa syaa Allah tabarakallah, alhamdulillah selamat bunda 😊 Saya waktu maret lahiran normal dengan UK 35 minggu, bayi lahir 2,1 kg tapi qadarullah bayi nya meninggal 😊

5y ago

Aamiin Allahumma Aamiin πŸ˜‡ Kekurangan air ketuban, dia keracunan juga soalnya setelah 1 minggu tau kekurangan air ketuban baru bisa lahir. Dan kelamaan di dalam perut jadi pas keluar dede nya ga bisa nafas

Keponakanku 1,8kg bun tp sudah dibolehin plg dr RS pdhal masi 3harian lahir trus pas drumah suruuh ngasi lampu maaf kyk nglistrik anak ayam gtu biar tetep anget dd nya

Anak saya lahir 32 minggu dgn berat 2kg, alhmdulillah sekrng usianya sdh 7bulan bund.. Selamat yah bunda, semoga selalu diberi kesehatan baby dan bundanya πŸ˜‡πŸ˜‡

Alhamdulillah sehat sehat ya ibu Dan bayinya, anakku jg lahir premature 35 week, alhamdulillah tumbuh sehat. Semangat ya membesarkannya

VIP Member

Alhamdulillah semoga bunda dan dedek sehat selalu ya bund.. Kasih asi selancar mungkin bund dan dekapan hangat kanguru ya bund biar ttep hangat..

selamat yaa bun atas kelahiran bayinya, semoga sehat selalu bunda dan adek bayi.. semoga si adek bisa nambah BB dengan cepat, amiiinnn ya Allah

MasyaAllah, selamat ya bunda atas kelahiran dedenya. Semoga dede & bunda nya sehat terus dan semoga dd nya cepat naik bb nya semangat bunda :))

Coba keluarga sambil nyari di rumah sakit lain bun, siapa tau ada yg kosong. Kesian bun bbnya kecil banget lebih baik yg aman di inkubator bun

Jangan lupa sering digendong dengan metode kangguru, bu. Bayi premtur lebih butuh kehangatan dari bayi lainnya. Semog selalu sehat. 😍

Bunda, bolehkah sedikit bercerita kronologinya? Untuk pembelajaran bagi saya bun.. Saya suka baca2 proses melahirkan paea bunda. :)

5y ago

MasyaAllah bunda.. Seneng bacanya. Bahagia karna prosesnya begitu cepat. Semoga bunda dan dedek sehat2 selalu.. Aamiin.. Terima kasih atas sharing ceritanya bunda.. :)