hamil

Adakahh yg perish ngalaminn kegugurann umur kandungan 7-8minggu. Saya semalem jam19.25 keguguran anak pertama??jdi bunda2 ugly hbis keguguran ituu minum apa biar subur lagi.hbis keguguran perluu istrhtt bayakk gak

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini sama kaya saya waktu itu keguguran diusia 7-8 Minggu. Alhamdulillah isi lagi sekitar hampir 2 bulan kemudian. Untuk dipermudah isi lagi yg pertama pastikan rahim bersih dari darah yg tersisa ya Bun cek ke dokter minta USG pasca keguguran. Ikuti anjuran dokter atau tanyakan yg perlu bunda tanyakan. Nah untuk urusan makanan biar cepet hamil juga perlu, karna tubuh sehat dan asupan makanan yg baik bikin cepet hamil juga. Seperti bayam, susu, telur, kacang2an dll. Selain itu Hb ketika ovulasi bunda, untuk cek masa subur dan mengetahui tanggal ovulasi di google ada caranya. Oh ya untuk anak kita yg sudah diambil lagi sama Allah, ikhlaskan ya Bun Supaya pikiran juga rilex. saya pernah baca banyak pikiran bikin sel telur terhambat berkembang

Baca lagi
2y ago

sangat membantu ๐Ÿ˜๐Ÿ™ terimakasih kak ak bacanya jd semangatt karna ak baru keguguran seminggu lalu tanpa kurett dan rahim sudah bersihh , Alhamdulillah masa nifas jg udh selesai... mau hb sm suamii masih nunggu setelah haid dulu mungkin, minta doanya ya kk

Saya keguguran usia kehamilan 10 weeks, tanpa kuret, di USG sudah bersih kata dokter kandungan. Tanpa makanan khusus, Alhamdulillah 4 bulan kemudian diberi kepercayaan lagi, jadilah anak pertama saya, Alhamdulillah sampai skrg sehat. Dan skrg saya sedang hamil anak ketiga ๐Ÿ˜Š semangat Bunda

4y ago

Saya malam ngalami flek, besok paginya lgsg k dokter. Habis k dokter kandungan saya dikasih obat penguat kandungan, Alhamdulillah habis itu g ngeflek lagi Bun. Saya respon cepat krna pengalaman kehamilan pertama flek, trus saya diamkan, lama kelamaan malah keguguran. Saya trauma. Ketika flek keluar, lgsg saya k dokter kandungan

aku keguguran di week 6, tanpa kuret, jeda sebulan lgsg dikasih amanah lg alhamdulillah, skrg udh 22week. semangat bun, aku sih gada prepare apa apa krna aku kira bakalan jeda sampe 3bulan

1y ago

bunda2 yg langsung hamil tanpa siklus haid setelah keguguran tanda2nya apa ya?

Prnh 2x malahan di usia kandungan 6 week dan 12 week tanpa kuret setelah itu untuk bersihin rahim nya saya minum obat herbal dan alhmdllh setelah 4 bln saya isi lg dan skrng udh masuk 36 week..

4y ago

bun, dulu pernah tes laboratorium engga untuk mengetahui penyebab terjadinya keguguran berulang? saya keguguran 2x disuruh tes lab untuk mengetahui penyebab kegugurannya

VIP Member

saya rutin minum air kelapa ijo, rempah rempah (kunyit+jahe+kapulaga+ketumbar+gula aren), makan kurma sehari 7, buahnya semangka. alhamdulillah hamil lagi, dan kandungannya kuat tdk ada flek sama sekali

4y ago

bunda promil jsr y bun

bunda saya tadi pagi keluar seperti ini, apa ini keguguran? hpht 8 april sudah telat haid tapi blm tespek kemarin saya mulai haid, saya enjoy saya pikir siklus saya berantakan, tapi tadi pagi keluar seperti itu.

Post reply image
2y ago

udah ke dokter belum bun??

Apa maksudnya coba? Bunda2 ugly? Ngomong yg bener dong. Tau artinya kagak? Ugly tu jelek! Klo memang maksudnya mau ngatain org jelek, biar saya syukurin kamu keguguran.

2y ago

mohon maaf kakak, ada baiknya kita berpikir positif. mohon dimaklumi ya. sprtinya sdh jelas kyknya dr awl tulisan ketikkannya aja bnyk yg salah. jd jelas dia salah ketik. bisa aja kan hp nya lg error ketikkan nya. kyk hp sy juga sering bgitu soalnya.

Bunda jgn pake skincare abal2 biar g keguguran, gpp ugly dl 9 bulan, eh pas menyusui jg g boleh, pas persiapan kesuburan jg jangan pake yg abal2 bahanya g aman

Sya dulu pernah bun, UK 4 minggu,keguguran n kuret, abis itu sya ikhtiar minum rebusan buah zuriat.satu bulan kemudian positif,n saat ini UK masuk 9 minggu.

4y ago

bun waktu keguguran 4 weeks itu kaya gimana bentuk janinnya ya?

Itu 2x salah ketik, perish = pernah, ugly=lagi semoga Allah lindungi kita dr fitnah lisan ya

2y ago

aamiin.. bner kak. sprtinya yg dr awl ketik harus sgera merespon dan memperbaiki postingannya agr tdk ada lg yg berpikir negatif. pdhl sdh jelas itu salah ketik semua dr awal huruf2nya