persalinan

adakah yg usia kandungan nya 40w blm melahirkan? sya sdh 40w2d blm ada kontraksi, hpl 17 juli 2022, #bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya malah pas 40w bund waktu itu sekitar jam 5 subuh udah flek darah kemudian dibidan blm ada pembukaan terus pulang dan dibuatkan rujukan di rs krn kebetulan tensi q tinggi dan perlengkapan di bidan bersalin pun kurang ya mau gamau ya di rs terus sekitar set 8 an udah kluar darah campur lendir coklat lalu saya bergegas di rs setelh sampek sana ternyata sudah bukaan 1 dn diinduksi seharian lalu dokter datang dan ngecek bukaan nya ternyata sudah bukaan 2 lalu dokter pun meninggalkan ruangan q dan pas malam hari tepat set 10.35 kontraksinya luar biasa ternyata sudah bukaan 7 dan baby siap dilahirkan alhamdulilah atas ijin allah saya melahirkan gak ada 1 jam malah 5 menit setelah kluar ruangan dgn jk laki" oh ya bund coba periksa dulu dibidan tempat bunda sering kontrol karna bahaya jika janin didalam kandungan dan air ketuban nya keruh bisa keracunan baby nya semoga bunda dan baby nya sehat"semua

Baca lagi

aku anak pertama lahir di usia 40 minggu 3 hari itu pun diinduksi pil 8 jam yg ditaro di lidah, jd USG pagi sama dokter nya dikasih pil itu langsung aku minum jam 11 siang, jam 1 siang udh ngrasain mules jam 2 semakin intens ngrasain kontraksi jam 3 pembukaan 2 jam 5 kurang 10 menit lahir, ada yg lahir minggu ke 41 tapi harus sering kontrol USG yaa bunda . .

Baca lagi
2y ago

gimana rasanya induksi bun?

VIP Member

saya bun 40W 9 juli blum melahirkan. di kasih 1 minggu 16 juli bukaan 1. induksi tgl 17 juli 2x induksi gk nambah2 ttep bukaan 1. tgl 18 dini hari bukaan 3.induksi lagi lewat infus akhirnya bukaan nambah terus. semangat bun adekknya juga lagi berjuang cari jalan lahirnya πŸ’ͺπŸ’ͺ

TapFluencer

sudah kontrol? kalo lewat hpl kontrolnya lebih sering lagi. kandungan sehat memang bertahan max14hari setelah hpl. tapi yang perlu diwaspadai adalah air ketubannya keruh takutnya nanti keracunan. terakhir kontrol kapan? kalo sudah 2 hari sebaiknya balik lagi

2y ago

berarti besok kontrol lagi ya? semoga segera melahirkan ya dan lancar persalinan nyaπŸ™

Langsung ke bidan ya bund.. Spupu sy pngalaman lahiran lewat waktu bgtu, djj ngga stabil & bbrp masalah lain.. Dan qadarullah harus SC.. Ttep smangat, brfikir positif & ajak janinnya krjasama y bund.. Smoga Allah mudahkan persalinannya πŸ’•

Baca lagi
2y ago

wa fiiki baarakallaah bunda πŸ’•

VIP Member

saya hpl 17 Juli tp 29 juni sudah lahiran di usia 37 week scara caesar. pdhal niat awal normal krna pecah ketuban 15 jam trus gagal induksi 12 jam jd di suruh operasi mendadak. semangat n sabar bun smoga dedeknya sgra ngasih gelombang cinta

saya terakhir ngerasain kontraksi di usia kandungan 35week k igd ternyata hb rendah dan hatus rawat inap dan transfusi dara pulang dari rs gk pernah lg ngerasain kontarksi sampe 42week akhirnya sc,padahal udah di picu dgn segala hal

2y ago

berarti bunda di induksi dulu kah?

VIP Member

semoga segera lahiran ya bund.. aku tau gimana rasanya gundah dan gelisahnya udah lewat hpl.. ini skrg hamil anak ke2 3 hari lg hpl nya.. gelisah lg aja krn blm rasain apa2

2y ago

aamiin ya Allah,bener bener gundah gulana nih perasaannya

sama bun aku hpl dr hpht 17 juli tp hpl dr obgynku 24 juli, kemarin tgl 17 usg katanya suruh nunggu 1 minggu lg jd pas tgl 24, semangat bun semoga segera ada gelombang cinta dr sikecil.

sama bunda sy Hpl 27 April sampe 4mei blom ada tandaΒ² melahirkan tgl 5 mei sy ke puskesmas dpt rujukan ke RSUD dan akhirnya sy di induksi bunda