mertua baik tp ga pnya perasaan

Adakah yg punya mertua suka mendominasi anak kita? Anakku masi 45 hari dn apa2 diatur sma mertua, kesannya aq slalu salah. Dan diasuh full sma mertua krena aq kerja dn mlemnya malah anakku diambil dibwa tdur sama mertua. Suami ku bilangin biar bilang ke ibunya kalo anak biar tdur sama aq, tp paksu malah seneng2 aj anak dbawa tdur ibunya. Ap g mkir gmn perasaanku sbg ibu yg tdurnya dipisah dr anak. Udh dr pagi smpk siang dia momong jga

76 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tolong jangan buru2 ambil kesimpulan mam. kita belum tau kenapa anak nya diasuh mertua. karna penjelasan diatas terbatas. pasti Ada alasannya, ga mungkin Ada ibu yg kurang nyaman bisa bertahan bukan? bisa jd setelah nikah wajib tinggal bareng mertua, mau pakai art dilarang mertua (kan Ada clue garis besar dibacaan diatas, mertuanya suka mengatur). sepengalaman saya, biasanya kalau nanti mama komplein Adalah drama2 "kamu ini, mama jaga anak tanpa pamrih bla bla bla," pdhl belum tentu niatan kita anak di momong mertua. minta tlg suami juga belum tentu menyelesaikan masalah. bisa Ada lanjutan drama suami dgn kita. ataupun memilih cuek karna mau cari aman. mama siapa yg merasa berat jauh dari anak. dulu anak pertama saya juga gitu kok, liat aja susahnya minta ampun padahal satu atap. akhirnya saya yg putusin bertindak. waktu itu saya kumpulin uang gaji saya, lalu saya mengontrak. posisi ngontrak juga saya pilih lebih dekat ke ibu saya supaya kalau Ada apa2 bisa sigap dtg. yg momong anak art itu semua yg bayar saya karna suami ikutan ngambek dengan aksi saya. yg penting hati saya terntram, damai, asi ga seret krn fase drama ๐Ÿคญ tapi kalau mama sangat amat belum bisa tinggal mandiri, mama harus cari cara supaya masih punya andil sama anak. waktu pulang lahiran dari rs anak saya lgs direbut mertua masuk kamar dan kamar mereka dikunci. anak saya nangis2 mau nyusu aja ga Ada jawaban. saya gedor terus sampai mereka bosen. mereka drama, saya juga bisa lebih drama. anak saya juga dulu dipaksa minum sufor supaya ga tergantung sama saya, ibunya ๐Ÿ˜… anehkan? tp begitu adanya. semenjak itu saya lebih posesif jarang keluar. pernah saya kebetulan nginap saya titipkan pas pulang kerja buru2 saya ambil anak saya masuk kamar saya kunci. saya buka pas suami pulang, mertua ngintil mam, nanyain anak saya. ya saya bilang udah malam, lg saya susui besok saja. cari cara deh segimananya. semangat ya mam ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

gremetan bacanya

Saya malah punya mertua dan ibu kandung udah dari awal bilang โ€œanakmu kamu yg urus sendiri aku dulu udah pernah urus anak jugaโ€ tapi aku nangkepnya berarti mereka pengen saya punya keluarga yg utuh, jadi ibu yg mandiri. Ada kan yg nangkepnya wah sama anak g sayang gamau urus cucu dll, semua tergantung pikiran kita juga sih bun. Lagian ini anak saya saya yg but dia ada disini ya saya harus tanggung jawab. Kalo ibuk atau bumer lagi nyebelin langsung saya ngomong sih โ€œaku gak suka ibuk gini gini giniโ€ mereka akan ngerti. Lebih terbuka sama perasaan menurut saya lebih mendekatkan kita sama ortu juga. Stay positive bun nanti semua inshaAllah terasa mudah๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

iya ambil positifnya aja, kalo anak kita main sama mertua atau ortu kan kita bisa ngerjain kerjaan lain jg, baru setelah beres kita samperin pasti dikasihin lagi kok. apalagi kalo anaknya udah tau ibu bapaknya. anakku jg meskipun deket sama kakeknya tp kalo waktunya pngen sama ortunya ya dia balik sendiri sambil dianterin. jd kan kerjaan beres, anak keurus jg

Tinggal diambil dan diomongin apa susahnya bund. Apa2 kalo ga diomongin baik2 mana bisa berubah gt aja... mertua disuruh peka, ya ga bisalah bund. Mantu perlahan ngertiin mertua itu sharusnya. Karna mertua beda sm ibu kandung yg emang bs peka kalo kita suka atau gasuka..mgkn maksd dia jg baik kalo bunda plg kerja capek, lagian siangnya ngemong juga karna bunda kerja, bkn karna bunda nganggur, leyeh2 dan anak bunda di ambil gt aja, Cm caranya mgkn sedikit salah... jgn disalahin mulu atuh mertuanya kesian wkwkw

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ‘

Hampir sama Bun. Sy jg ngerasa cuman jadi ibu susu anak kandung sy doang. Keluarga suami pada maruk sma anak sy. Uda pernah bilang sm paksu, tp paksu diem aja. Sy baru boleh gendong anak sy kalo lg ada kerabat jauh yg brknjung. Sy new mom, apaยฒ baru belajar. Kalo baby ngerasa mulai gk nyaman sm saya, kluarga paksu langsung ngerebut baby dr sy. Jd bonding antr sy dan ank sy kyk gk kebangun samsek. Kalo lg netein, suka nangis sendiri. Sedih gt bun ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž

Baca lagi

Baik nya bilang dan minta baik2 Bun.. bilang " Bu.. ibu kan udah ngemong Dede dari pagi sampe sore, ibu pasti capek, biar nanti sepulang kerja, gantian saya yg ngemong dedek, lagi pula, klo ibu sakit karena kecapeaan nanti malah ngk bisa jagain dedek klo saya kerja, udah Bu, ngk apa gantian Bu." Coba bilang baik2 Bun.. insyaallah luluh, anggap perhatian dan rasa terimakasih sama mertua.. walau ada niat lain d belakang nya.. ๐Ÿ˜Š selamat mencoba Bun.

Baca lagi

Menantu itu baik enggak, rajin enggak ttp salah dimata mertua, dulu sy lahiran dikampung pas 2 bulan baru pindah lg sama mertua, sama ky bunda, sy udh jengkel sy gertak saking emosinya, itu jg ad suami, nah abis itu tiap dia mau deketin ak larang, bunda cb tegas ya bun, gk mau kan smp gedhe deket am neneknya. Cm beda posisinya sy gk kerja dan full asi bun

Baca lagi

klo saya denger ceramah gak boleh bun di momong orang tua,,soal'a harus'a orang tua di masa tua'a banyak2 ibadah malah momong cucu,, sya dlu wkt blm taw dosa kerja pas denger2 ceramah gak boleh dosa kerja jg jdi gak konsen saya resign bun,, soal'a ibu saya suka ikut2 pengajian ibu2 klo momong cucu malah gak bisa ngaji,,tapi gak taw jg c bun klo Mnk mamah'a yg minta,,

Baca lagi

Saya jg gitu bund, mertua suka ambil" suka mendominasi Saya jengkel jg padahal baru bbrp hari, udh dibawa keluar rumah, digendong tegak tanpa gendongan Saya sbl bngt, akhirnya saya nunggu smpe 35 hari trs pulang kerumah ortu sndri Suami jg dukung ibunya malahan Jd saya tmbh stress Semangat bund, coba dibilangin baik" suaminya Klo gamau ya pulang ke rumah ortu aja

Baca lagi

aku ga separah bunda. posisinya msh cuti lairan tp anak dipegang mertua sejak aku pulang dari rs . diasuh dari pagi nyampe magrib . dah gitu gak di kasih asi, jd klo dede haus tinggal bikin sufor ๐Ÿ™„ klo pas mlm diambil cuma sekali , dibawa tidur sama beliau. klo siang sering dibawa tidur di kmr beliau (saya mana enak mau masuk kamarnya)

Baca lagi

Mending fokus jaga anak sendiri aja bun, kecuali bunda ada kesibukan baru sesekali titip in ke mertua, jgn ketergantungan buat minta jaga in ke mertua atau mertua nya yg ketergantungan sama anak kita.. Tapi jgn nyalahin mertua juga, karna sekarang kan bunda sangat membutuhkan bantu an mertua.. Ngomong baik2 aja

Baca lagi