158 Tanggapan

VIP Member

Saya juga punya alergi makanan laut. Bahkan masakan biasa yg ditambah saos tiram pun saya alergi. Saya konsul sama dr.SPOG saya, boleh minum antihistamin (HCl) tp tidak boleh dibarengi obat lain dan hanya saat diperlukan saja. Itupun dosisnya 1x24jam hanya dibolehkan minum satu. Tapi, entah kenapa, masuk kehamilan minggu ke-16, alergi saya makin lama makin cepat sembuh. Bahkan sekarang di UK 17 minggu, saya bisa makan ikan laut tanpa alergi. Kata dokter itu bisa saja terjadi karena hormon.

Kerang emg ga boleh dimakan bun,jorok,sistem hidup kerang itu seperti vacum cleaner menyedot disekelilingnya,dan ada cacing di badan kerang,real ini karena saya lagi bersihin ada cacingnya gak hanya 1 tapi ke 4 kerang dibedah bodynya bercacing semua,auto sekantong saya buang semua,cacingnya putih panjang tipis https://youtu.be/UWU7xVH0JKg

Bun, hati2 konsumsi seafood selama kehamilan ya. Pengalaman teman ibu saya, udah hamil 9 bl, sudah cuti buat lahiran. Karena kebanyakan makan seafood/gmn bayinya meninggal dunia karena keracunan. Buat antisipasi aja, karena perairan indonesia kan jg udh banyak yg tercemar. Saya jg seneng seafood tp di tahan2in, sabar 😊

Setau saya makan kerang emg ga disaranin selama kehamilan bun krna pada dasarnya kerang nyimpen racun, apa lg kerang hijau yg tempat hidup nya dilingkungan yg udah ga bersih dan kata dokter gizi diberita racun dikerang hijau lbh berbahaya dri sianida. Seafood blh tp yg aman sepengetahuan saya cumi udang dan ikan.

VIP Member

Kalau saya udang bun, dari jaman kuliah udah ga bisa makan udang. Kalau udah makan langsung biduran kayak yang bunda rasain, ga bisa nafas, dada panas campur sesak dan kepala pusing 😅 Btw, kerang jangan dikonsumsi dulu soalnya takut ada merkuri. Coba minum susu beruang 2 kaleng, aman kok buat bumil.

Kalo saya alergi makan kepiting bun, dulu banget pertama kali makan kepiting pas masih kecil udah nya jadi meriang, bibir, telinga itu jadi bengkak merah gatel gitu pokonya ga enak banget, jadi trauma ga makan lagi sampe skarang, ngebayangin nya aja udah gatel lidah apalagi kalo makan 🤢🤮

Alhamdulillah saya dari awal hamil sampe skrg usia 28w kalo makan udang / cumi gapapa bun. Tp emg di masak sendiri . Ga beli langsung makan. Makan juga ga banyak2. Ya sesuai porsi. Kalo kerang. Selama hamil ga pernah. Katanya ga boleh. Pdahal jaman masih gadis sukak bgt kerang. Hhihi

yang bikin alergi jangannn pokoknya. kalau kerang sih jangan dulu. emang karena hewan penyaring, jadi kalo lautnya kena limbah ya berlimbah juga kerangnya. mungkin ikan laut yang ga besar (atau bukan karnivor besar misal hiu, barakuda, tuna), udang dsb. harusnya aman kalau nggak alergi

Waktu sebelum hamil memang tidak alergi ? Kalau tau dr awal alergi knpa tidak dihindarin makan seafood ? Saya pernah keracunan ikan tuna, sampai skrng saya lebih menghindar makan ikan tuna, sampai saya hamil jg menghindari makanan yg bikin timbul alergi/ yg bikin keracunan

VIP Member

bunda.. lebih baik fotonya di nfsw ya. ada banyak ibu2 yg gabisa liat bentol2 spt ini. mau diskip pun percuma karna gambar ini ga di nfsw jd pasti udh terlanjur keliatan dan kasian yg merinding atau yg lainnya liat foto ini syafakillah bun.

setuju bgt 😭😭😭

Pertanyaan Terkait