Adakah yg lahiran di induksi , sharing dong mom

Adakah yg lahiran di induksi , sharing dong mom

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku Desember kemarin juga induksi, lahiran pervaginam. Awalnya pakai obat dulu Krn ga ngerasain kontraksi dan pengapuran plasenta,setelah 8 jam baru bukaan 3, akhirnya induksi lgi yg diinfus di tangan,setelah hampir 2,5 jam baru bisa keluar debatnya. Rasanya luar biasa Bun, sampai suami nawarin makan aja kena omelanku,saking sakitnya. Tp lgsg hilang pas lihat dd. Waktu itu lahiran di klinik bidan, pakai BPJS tp induksinya ga di cover BPJS Bun.

Baca lagi

sy lahiran di induksi krn sudah lewat hpl 1 hari krn ga ngerasain kontraksi sama sekali ,dan usg terakhir hasilnya air ketuban udh tinggal sedikit, bahkan plasenta jg udh mulai pengapuran. Akhirnya sy ditindak dg induksi ( pakai obat yg di masukan dlm missV) Alhamdulillah stelah 10 jam induksi pun berhasil dan bisa melahirkan pervaginam dg lancar ๐Ÿ˜„

Baca lagi
1y ago

Aamiin .. SEMANGAT bunda

saya diinduksi melalui obat perangsang , selama beberapa hari ngerasain kontraksi ringan sampai hari H nya luar biasa sakitnya tp dengan keyakinan untuk lahir normal saya jalanin , krn hpl juga sudah lewat dan usia kandungan sudah masuk 40 minggu , allhamdulilah ikhlas untuk buah hati semuanya berjalan lancar dan terbayar dgn rasa senang bahagia menjadi seorang new mom โค๏ธโค๏ธ๐Ÿ‘ถ๐Ÿ‘ถ

Baca lagi
1y ago

masya Allah yaa mom

saya induksi Bun lewat infus ,,,, 15 menit setelah d induksi langsung neken Bun , sebelum nya pbukannya agak lama jam 4 sore saya periksa pembukaan 2menuju 3 jam 12 malam baru pembukaan 5 menuju 6, jd saya ngomong ke bidan klo saya sih gak sanggup klo menunggu sampai pembukaan 10 akhirnya d induksi de, Bru beberapa menit langsung kontraksi kencang smpe teriak saya ,,

Baca lagi

Anak pertama induksi 8 jam langsung lahir. Anak kedua induksi 3 hari 3 malem lama nambah pembukaannya, akhirnya janin stres Djj 170,pembukaan mentok 8. Terus SC dadakan karena takut rahimku lelah karena kelamaan di induksi. Dan resiko terjadi pendarahan. Sekarang lagi berjuang nyembuhin infeksi pasca SC. Pokoknya aku trauma berat banget lahiran anak kedua kemarin,

Baca lagi

saya induksi infus, krn ketuban pecah dini.. proses induksi dr jam 07.00pagi lahir jam 14.15 kl mnrtku induksi smpe bukaan 7 rsanya masih bisa diterima bun, tp kl udh 8 naik emng butuh kekuatan& mental. yg jelas pas dede udh keliatan& hrs ngeden aq mlh laper krn sblmnya susah dsrh mkn udh tkt dluan.. saranku ttp penuhi asupan makanan bun biar ga laper pas ngeden kyk aq๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

masya Allah , makasih bunda saranya ๐Ÿฅฐ

Saya lahiran diinduksi. Udah sampe hpl masih nggak ada kontraksi alhasil usg lagi ternyata ketuban udah lumayan keruh. Alhasil kata dokter harus dilahirkan. Saya dikasih obat jam 11 malem, pas subuh pecah ketuban. Jam 7 pagi lahiran. Lumayan sih rasanya tp masih bisa ditahan. Yang terasa itu pas dari pecah ketuban sampe mau lahir sih. Sisanya Alhamdulillah

Baca lagi

saya di induksi karena ketuban pecah tapi tidak ada kontraksi pembukaan cuma di 2 gak nambh2 dan akhirnya di induksi 2 x pertama pil tidak nambah jg trus induksi lagi lewat infus rasanya MasyaAllah banget, kontraksi nya pun lebih intens setiap 5menit sekali badan rasanya kaya mau patah kaya gak sanggup lewat 2jaman akhirnya dedek louncing dengan

Baca lagi
1y ago

iya bun, dinimkati aja prosesnya yg penting bayi dan ibunya sehat

aku waktu lahiran anak pertama induksi, ketuban utuh rasanya ada di tahap "woww bangeeeet" pas lahiran anak ke 2 ga pake induksi, baru bukaan 2 ketuban pecah ternyata rasanya di tahap "woww bangeeeet bangeeeet" tapi mau kayak bagaimanapun cara lahirnya, yg penting ibu dan bayinya sehat dan selamat semangat yaaa ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
1y ago

masya Allah benar bunda , terimakasih sharing nya

TapFluencer

saya pas mau lahiran di induksi bun, krn ketuban udh pecah pembukaan stuck di pembukaan 1 terus selama hampir 20 jam karena mungkin baru pengalaman pertaman melahirkan jadinya menurut saya rasanya induksi masyaallah nikmat banget bun smpk saya gk kuat krn udh 10 jam induksi pembukaan gk nambah" akhirnya saya memutuskan untuk SC

Baca lagi