Hpl Februari

Adakah yg hpl nya februari udh lahir? Saya hpl 22 februari janin blm masuk panggul.. Kata dokter kemungkinan panggul sempit absolut..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dokter udah VT belum untuk memastikan ukuran panggul mbak sempit atau nggak mbak? Pengalaman saya sampai usia 38w4d kepala janin belum masuk panggul, obgyn cuma bilang karena berdasarkan usg taksiran bb janin besar. Saya kurang puas sama jawaban beliau. Jadi sayapun nyari obgyn lain, alhamdulillah dapat deh obgyn lain yang teliti dan telaten. Beliau cek VT untuk mengetahui ukuran panggul saya, alhamdulillah hasilnya panggul saya cukup luas. Cek perut dan usg lagi dan hasilnya ternyata janin saya nggak masuk panggul karena posisi kepala janin nggak optimal (kepala janin miring). Usia 39w3d kontrol kehamilan lagi karena saya habis jatuh di toilet, hasilnya kepala janin tetap belum masuk panggul, ditambah ada lilitan tali pusat juga dan gerakan janin sudah sangat berkurang namun alhamdulillah dari hasil CTG masih bagus. Qodarullah sampai hari H persalinan janin nggak masuk panggul. Pembukaan lengkap posisi janin masih tinggi, bahkan sampai ketuban pecah mak pyok pun posisi janin belum turun namun dengan pertolongan Allah setelah berjuang selama 36 jam dan diinduksi selama 14 jam akhirnya janin saya lagir pervaginam/lairan normal 30 menit sebelum jadwal SC cito saya. SC cito adalah SC dadakan karena gawat darurat

Baca lagi
4y ago

Sama-sama mbak πŸ€—πŸ€—πŸ€—