3 THN BELUM TOILET TRAINING

Adakah yang punya Balita sampai usia hampir 3 thn belum toilet training? Saya punya Balita usia 2th 9 bln, blm saya ajarin toilet training. Soalnya saya punya baby twins 8bln yg sangat menguras tenaga. Jadi belum bsa telaten ngajarin si balita utk toilet training. Ada saran, bun?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dlu nanya ank ku siap lepas pempers? Alhamdulillah siap umur 3th pipis di celana nya baru 3x dr bbrp bulan lalu,tp tdr blm lepas bayi ku masih suka rewel jd aku yg blm siap

coba di sounding trs bun, kalo pengen pee or pup biar bisa ngerasain dan bilang.. gpp pelan-pelan aja asal dibiasain.. siang cobain jgn dipakein diapers dulu, biar kebiasa

Kalau bundanya dah siap secara mental, baru deh ajarin toilet training. Bukan hanya siap secara mental, tapi siap tenaganya juga

SM bund, ankku Blum AQ ajarin,, soal Adiknya masih 2 BLN,, dan rewel jdi hmpir GK bisa buat ajarin dia toilet training

Anakku 28 bulan, dan aku blm siap toilet training πŸ˜‚.. Ditambah lg hamil mau masuk TM3, entah lah kapan bisa mulainya πŸ˜…

1y ago

huhuhu... saya banyak temennya ternyata 🀭

VIP Member

anakku 3th masih pake Pampers bund, cm kdg kalau pup bisa di toilet tp kalau pipis blm bisa.

aku juga belum. soalnya anakku ku titipkan ke ibu mertua.

Anakku 3,5 thn baru lepas pampers πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kasih baca buku ttg toilet training bun.