lihat hp suami

Adakah para mommy disini yg sampe sekarang masih takut lihat isi hp suami? Atau masa bodoh sama isi hp suami? Atau mungkintau semua isi di hp suami? Atau mungkin lagi gak mau buka hp suami krn menghormati privasi isi hp suami?? Menirut para mommy kita sbg istri boleh gk sih buka hp suami scra diam" tnpa seizin sumai meskipun hanya lihat galeri di hp suami? Sharing yuk mom ?

614 Tanggapan
Tulis tanggapan

privasi hp mah pas jaman pacaran aja bun. soalnya kan masih masing2 dan ga ada kewajiban. lhah kalo skrg privasi2an lucu, orang udah HB. saya biasa main hp suami, dia jg sebaliknya. tapi kalo ngedapetin chat dr temennya atau siapa yg akrab gt saya selalu tanya, paa ini siapa, gt. kalo ada yg ga nyaman juga langsung bilang, aku ga suka km chat sama si ini terlalu ramah, dlsb. pernah juga nemuin dia follow akun seksi2 gt, berantem sih, tapi trus diunfollow dan skrg udah ngga lagi. sama juga dia nemuin sy balas chat cwo yg kenal sblm nikah trus diminta ngurangin. akhirnya karena saling buka hp jadinya saling menjaga.

Baca lagi

Kalau aku buka ya buka aja. Gak usah ijin dan memang dari dulu suami bodoh amat saya mau buka2 HP nya atau gak. Tapi gak setiap hari juga aku bukanya. Kadang kalau lg nganggur, atau pas suami ketiduran dan aku nya belum ngantuk. Intinya pas lagi iseng2 aja. Kalau menurut aku, setelah kita menikah gak ada yang namanya privasi ya. Boleh ada me time tapi gak ada privasi. Karena perjanjian pernikahan aku "kita bukan lagi 2 melainkan 1" jadi kalau sudah bersatu masih ada privasi, ya namanya belum bersatu. Apalagi kalau suami bilang HP itu privasi. Aneh aja, apa sih yang istri gak boleh tau sampai2 HP dianggap privasi?

Baca lagi

Kalo aku sih sama suami terbuka aja. Mau suami buka hape aku gpp, aku buka hape suami juga gpp. Malah kalo hp suami low dan suami harus keluar ada urusan malah suka pegang hape aku. Kecuali dompet suami, aku gak boleh sama sekali ambil uang dari dompet suami sebelum suami ngasih, walaupun dompetnya aku pegang aku gaboleh ambil apa aja yg ada didompet, aku sih fine fine aja karena memang dia gak mau aku lancang mungkin. Jadi itu sih segimana kesepakatan pas mau bangun rumah tangga aja bund. Kalo sebelum nikah suami udah memperingatkan gak boleh pegang hp suami dan dompet. Ya gak boleh bund.

Baca lagi

dari awal nikah tu mestinya mah udah diskusi masing2 sifat gimana, privasi mau segimana, visi misi hidup pernikahan sejalan apa ga. kalau kayak gini was2 sendiri, terus ternyata suami juga gamau dilihat hpnya, dituduh makin gamau kasih. malah jadi curigaan hubungan jadi ga sehat. kalau aku pribadi sih dari awal ga ada rahasiaan malah suka buka hp suami lihat wa dia sama org kantor suka gibah kantornya seru 😁 sebaliknya suami juga suka pinjam hp buat browsing atau numpang wa. akun androidku di hp dia ada, akun android dia di hpku juga ada. kalau ga ngapa2in kan ga mesti sembunyi2an.

Baca lagi
VIP Member

aq sama suami sama-sama ga masalah hape dipegang dibuka-buka sama pasangan. kadang klo lg bosen sama isi hp ku, aq suka pinjam hp suami, liat liat medsos dia banyak status dr temen-temennya dia yg nyeleneng tp lucu bikin terhibur. suami ga ada minat maenin hp aq karena dia ga gitu tertarik sama isi dunia medsosku, atau tmn-tmnku, komunitas gameku. Hp ga pernah dikasih PW, sering malah hp ku dipake buat sekolah online sama keponakan aq sih santai aja karena emang ga ada yg aneh-aneh di hape ku kecuali gameku banyak, karena emang gamers.

Baca lagi
VIP Member

suamiku membebaskan aku buka2 hpnya sih.. tapi aku kalo buka hp suami malah suka kesel sendiri, karena banyak banget sodara atau temen yg minta tolong sama dia.. jadinya aku tau klo terkadang dia ninggalin kerjaan buat bantu temen/sodara.. hal baik memang.. tapi aku suka jadi kesel karena dia ga jarang cerita aktivitasnya seharian gmana.. jadi aku dan ank2 taunya ya dia pergi kerja.. terkadang bener sih kata nagita slavina, udah percaya aja sama suami ga usah buka2 hp nya.. soalny emang bener sih kadang bikin sakit hati..

Baca lagi

aku LDR dr pas blm nikah jarang mau kepoin privasi suami, suami jga hp g prnh di lock . Jadi kalau mau sidak dadakan ya dia mah bebas aja . Pernah wktu kerumah sblm nikah hpnya ketinggalan ya dia ga gupek mau ambil lagi, didiemin aja ditangan ku smpe bsok sorenya pas dia main lagi krumah . Alhamdulillah hp jrang bunyiπŸ˜‚ dcek sppuku yg pinter IT pun ya emang g ada apa apa sm skli . Bahkan smpe nikah pun bgtu. Kalau terlalu mengekang juga ga bgus, terlalu cuek jga ga bagus ya standar2 aja kalau aku mah

Baca lagi

Saya mah buka2 aja .. dia sering gonta ganti kunci . Tp ttp aku tau . Trus aku pantau siapa2 yg WA . Kalau ga jelas aku bahas .. Kalau menurut saya . Itu namanya keterbukaan bun . Udah suami istri gada lagi privasi . Udah seranjang mau privasi apaan lagi ? Keterbukaan juga menjaga keharmonisan RT . Kalo kita bawaannya curiga mulu sama suami kan ga bahagia . Ya tergantung tiap orang sih . Itu hnya mnurut saya . Wajib dan kudu cek hape suami biar kita ga dibodoh2in amat sama suami

Baca lagi

bismillah. Ust Syafiq pernah membahas hal ini, dan jika kita melihat hp suami kita secara diam-diam tanpa ijin itu tidak diperbolehkan karena bisa berujunh menimbulkan prasangka buruk. maka ijin terlebih dahulu lebih bagus. atau bahkan ga usah buka hp suami karena kita harus percaya, khusnudzon pada suami. kalau memang ada indikasi yg mencurigakan pada suami kita, maka langsung tabayyun, minta penjelasan kepada suami tentu dibarengi dengan adab yang baik. barakallahu fiikum.

Baca lagi

Kalau aku dan suamiku dari pacaran hp udah geletak aja sih bun hihi.. Jd mau dibuka ya bebas dan di lihat kpnpun bebas krn memang tdk ada yg kita sembunyikan. Tp kalo saya pribadi termasuk yg malas ngecek hp suami apalagi smp tiap hari hehe, kebalikannya malah suami ku yg tiap bangun tidur bukan cek hpnya malah cek hpku dluanπŸ˜… Kalo soal privacy gitu mnrtku trgantung pribadi nya sih, cuma aku pun pasti sebel sih kalo semisal mau buka hp pasangan dilarang dgn alasan privacy wkwkw

Baca lagi