9 Tanggapan

bun, aq kmrn sprt ini debaran jantung bs sampe 100 keatas klo cek pake oximeter.. klo boleh tau sakit dadanya apa di dada saja atau tembus sampai ke tulang belakang? klo tembus sampe tangan n belakang segera ke dok jantung ya bun.. yg aq lakukan itu hindari kopi, teh, sambal, jeruk nipis, asam" / kecut".. jika berdebar aq biasa minum air hangat campur madu bun, dan sring tarik napas buang napas biar ga rasa sesak.. slain itu jaga pola mkan usahakan jam mkannya slalu sama tiap hr, dok jg beri aq obat lambung n racikan slama 2minggu tp saat itu masih ada debaran jd dok tmbahkan lg obat lambung n racikan, puji Thn stelah itu sdh ga debar" lg sdh normal jantung sy.. Oiya hindari stress bun biar lambung jg aman ya, semngaat...

Klo aku debar"nya masih ngikut muluuu.

VIP Member

halo bunda, aku gerd anxiety setelah melahirkan. gejala persis sekali ditambah kalo gerdnya kambuh pasto anxiety ku jg kambuh. sebelumnya aku inisiatif minum obat sendiri lupa namanya pokoknya obat magh gitu, tp krn gak sembuh2 aku minta di resepin obat ke dokter dan dikasih yg nampol krn minum 1 minggu lgsg sembuh total, setelah itu aku jaga pola makan biar gak kumat2an, alhamdulilah skrg udah jarang kambuh bun. oh iya kalo kliyengan itu krn kita terlalu lama di dalam ruangan jd buat nguranginnya bisa sering2 ke luar hirup udara segar dan liat yg warna hijau tumbuhan krn kemaren aku jg kliyengan dan badan berasa ringan.

konsul psikiater aja bun kalo begitu

Pikiran pemicunya bun, stress ngaruh bgt. Intinya kita harus happy jgn mikirin terlalu yg bikin kita down.. kecapean jg bisa jadi.. intinya hati senang pkiran happy, semangat bun, sya jg ada gerd selama pkiran kita bisa dimanage insyaaAllah bisa sembuh dan jgn lupa berdoa selalu

Gerd uda brapa lama bund? Apa uda sembuh total? Klo kmbuh apa juga seperti itu?

Saya asam lambung naik stlh 5 hari mlhirkan. Karena bnyk pikiran dan mngkin prbhan pola makan. Yg tdinya mkn cm 3x shri ini bisa 4-5x krn mnyusui.

E

tp mnum obat konsul dlu juga sih bun aman busui ga. emg susah klo hamil busui gni gabisa sembarangan

D

C

B

A