βœ•

16 Tanggapan

VIP Member

Saya main di Bibit Bun... Itu reksadana gitu. Resiko bisa disesuaikan mau yang tinggi atau rendah. mau jangka pendek atau jangka panjang. Jadi kayak nabung. Uang pasti nambah terus disitu. nggak perlu ilmu untuk kita tahu tentang investasi. Jadi cukup nabung rutin dibiarin disitu sampai jangka waktu yang kita inginkan. kalau saya nabung 100rb perbulan

saham tidak selalu high risk mak. ada yg low risk. main aja di perusahaan yg stabil, jadi kena guncang isu apapun tidak terlalu jatuh. misal gudang garam, telkom, dan perusahaan ternama dan pastinya bumn hihihi

Barusan aja patah hati sama BRIS. Beli di 1.300, harganya ajeg kan antara 1.400-1.500, eh tadi 1.600. Kujual dong, besok gampang beli kalau udah 1.400an lagi. Lhadalah harganya jadi 1.800. Kalau belum rezeki emang gak bisa dikejar. πŸ˜…

Bunda Anis, iya, bener, kalau serakah bisa-bisa malah amblas. 😁 Bunda Silvi, aku pertama beli di 870. Terakhir beli di 1.300. Udah beberapa kali cuan sejak masuk BRIS sekitar akhir Oktober. 🀭

saya gak main hanya saya pilih saham buat jangka panjang , selain pakai reksadana d bibit dan LM ... buat nambah penghasilan lebih ke usaha harian sih bu jualan πŸ™

Hadiir πŸ˜πŸ˜‚ sekarang lagi yg bluechip aja sih.. Pengen coba trading harian/mingguan tapi masih degdegan, belom dapet ilmunya πŸ˜‚ Ada yang pernah trading gak? Hehe

kalau trading, suamiku bun. ku belum mumpuni

saya invest di surat utang negara sama nabung emas aja bun, pusing kalo mikirin invest di saham, risikonya lumayan juga, suami aja yang invest di saham 😬

kalo saya lewat bareksa, nanti ada petunjuknya buat invest di surat utang negara (SUN), jadi daftar serba online terus nanti tinggal transfer ke nomor virtual gitu buat setoran uangnya, tapi buat invest kesana liat jadwal dulu ya setiap periode beda jenis SUNnya soalnya, kemarin saya invest di sukuk tabungan, ngeceknya bisa di ig djppr kemenkeu, kalo ada uang yang idle lumayan kalo invest disana.

saya gak saham cuma reksadana, bun. itu juga medium risk waktu ambil placement testnya wkwkwk saya cupu gak berani main saham hahaha

Ada bun. Blue chip buat long term. Tapi kadang klo udah naik banget saya lepas. Tggu turun baru beli lagi

Iya bunn, pas lg butuh dana dijual, eh kadang malah turun tuh, yaudah beli lagi, ga taunya naik lagi. Jadi double cuanπŸ˜‚

VIP Member

pengen juga main saham, tapi gak ngerti. harus berguru dulu ama han ji pyeong 🀣

iya mak.. tim seojun nih aku wkwk

klo suamiku nambah penghasilan dari nambang koin bun, aku diajarin tp blm ngerti bgt wkwkwk

nambang dimana buun?

pingin ikut, buat bantu suami nambah penghasilan.. tp gak tau gmn main nya..

tp banyak penipuan gak ya mb??