bumer

Adakah disini yg punya mertua yg blm rela aja klw ank laki2nya alias suamiku itu mau misah rumah sndri, bawaannya minta bareng trs, trs suko sewot sndri klw suamiku beliin aku sesuatu. Pdhl aku punya 3 adik ipar dan satu kk ipar laki tpi yg sruh mnetap suamiku. Gmna ya pdhl udh nikah tpi ga bebas.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kebalikannya bun.. Ortu saya yg gamau saya pindah,apalagi saya ud punya anak sayang banget mereka sama anak saya, pergi ke rumah mertua aja ibu saya ngikut buat jagain anak saya katanya. Suami saya si ga terlalu masalahin krna emang ud perjanjian sebelum nikah harus tinggal di rumah ortu saya. Kalo saya dan suami klo beli apa2 ga pernah buat sendiri, selalu beli banyak buat orang serumah (ortu dan ade saya jga dibeliin) jadi adil. Kalo pun emang barang mahal ga bisa beli banyak ya belinya diem2 jadi ga pada tau.

Baca lagi
VIP Member

Sama Kya saya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚malah mertua gk suka klw saya dpt uang jatah bulanan gede.. Sampe saya mw aktifin ATM aja gk boleh pake nama saya mesti nama suami๐Ÿ˜‚tp klw rmh saya kekeh mw bkin d tanahnya orgtua. Wlpun pasti bakal cekcok SMA mamer krna terlalu ikut campur dlm rmh tangga saya.

Masih mending lah bun di rumah mertua jd satu2nya mantu, lah mertuaku nyuruh anak2 dan mantu2nya tinggal disitu semua (anaknya 2-2nya cowok, suamiku yg bontot), pdhl aku dan suami udah pny rumah sendiri tp ttp ga boleh pindah. Maksa suami pindah jg percuma, dy lebih milih ibunya drpd istrinya.

Sam bun.๐Ÿ˜ญtp suamiq anak satu2nya siihh... Tp ya gitu,klw q belanja suka protes biarpun hanya sekedar beli baju.padahal q termasuk org yg jrg bli gtu2an bun,gk suka ngoleksi banyak2,sesuai kebutuhan ja....aplgi suamiq yg beliin q,pasti dia ngambek berhari2..๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Kalo saya bun mungkin sama kurang lebih ky gitu. Tp mungkin bumer liat anaknya sangat mencintai istri nya jd dibolehin misah rumah kali hehe... tpkan gatau juga ya hati seseorang. Lagian kalo aku masih serumah terus suami ga dewasa dewasa pegel hati akunya.

Semoga kalian yg diberi mertua ataupun orangtua "istimewa" diberikan kesabaran yg tiada batasnya, diberikan rezeki yg berkecukupan, sehat selalu dan Insyaallah Allah berikan ganjaran yg sesuai.. Semangat ya ibuibu

Suami saya anak satu satunya Bun, tapi saya maksa harus punya rumah sendiri, eh malah bumertua ngelarang ๐Ÿ˜‚ gak di bolehin juga, tapi aku kekeh harus pokoknya, sebisa mungkin kamu yg harus bisa ngebujuk ke ibu sama bapak kmu

Sama. Sampe ngomong berkali2 suruh tinggal dirumahnya, terus ya kalo suamiku lg main kesana pas pulang kerja th bukannya diingetin pulang soalnya di rumah ada anak bayi. Sampe jam 11 malem, sama2 ga mikir

sama bun suami saya anak pertama pngn mandiri ngontrak ngekos ga dibolehin giliran adeknya cewe ntar kalo nikah mau ikut suaminya terserah, suka sedih saya bun pdhl udah ga betah dari awal dirumah mertua.

Alhamdulillah ibu dan mertua saya yg ngasih kebebasan buat anaknya berumah tangga. Asal jgn lupa nengokin ortu aja maunya seminggu sekali tp kl ga bs sebulan skali jg ga pa2