Cucu bukan mainan

Adakah disini yg dari hamil sampai melahirkan, mertua tidak pernah tanya keadaan cucunya gimana dari didalem perut sampai sudah usia 2 bulan. Tidak pernah tanya acara 4 bulanan n 7 bulanannya gimana. Tidak pernah tanya lahirannya besok gmana pdhl suami lg sepi job n g ada uang pegangan utk lahiran. Pas cucunya dah lahir yg dtanya cm kapan main kesini, simbah kangen. Okelah main bbrp kali setelah selepanan tp ga nginep. tiap habis main k mertua, anakku selalu demam karna ga bisa kena angin di jalanan ps naik motor. Dan itu mertua g mau tau malah bilang "halah masuk anginan bgt anak" Jujur ak agak kecewa dg sikap mertua yg cm mau enaknya aja. Pas ak kesusahan saat hamil, melahirkan n ngurus anakku full time mertua blas g tanya gimanaΒ². Pernah ak cerita nyampein keadaan cucunya baik kondisi baik n sakit tp responnya "ya namanya bayi gitu" πŸ˜‘ Ak g bharap materi atau dikasihani oleh mertua cm mbog ya ngerti ini cucunya bukan mainan. Ortuku emang otoriter tp beliau mau bantu n nanyain keadaan cucunya gmana. Sampe cucunya sakit ya emang ak n suami yg dimarahi habis2.an. jujur sakit hati pas dikata2.in ortu sendiri karna anak sakit tp balik lg setidaknya ortuku ngasih tau salahku dimana n ak harus gmana. Bukan yg cuek ga mau tau keadaan cucunya gmana n yg dpentingin "mbah kangen, kapan maen kerumah mbah"

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun aku juga lagi hamil, mertua mana nanyain perkembangan janin, aku di rumah sakit aja gak perduli, malah aku d sruh balik ke rumah orang tua padahal kita juga gak repotin dia kita ngontrak tapi dia maunya suami ikut dia trs, sekali nya ktm bilang nya hamilnya kecil berkembang gak sih bayi nya?, gak enakin bngt, trs pas mau urus pindah domisili buat urus bpjs malah pada ribet gak boleh di tempat aku kan ntr susah kalo lahiran, ksel bangt sedih, dngr tmn nya suami ibu nya perhatian bngt ke istri nya, ini mah mana pernah di perhatiin

Baca lagi