10 Tanggapan

Aku minus 11 bun. Tapi optimis pengen lahiran normal, karena gamau sc haha. Aku juga ga periksa ke dokter mata. Aku memberdayakan diri aja dengan prenatal yoga sama ikut kelas nafas. Karna banyak juga kok di instagram bidan2 yg ngejelasin mata minus bukan halangan lahir pervaginam. Jurnalnya juga ga ada yg ngejelasin minus harus sc. jadi bismillah aja 😇

sebaiknya cek kondisi retina mata dulu bund,soalnya aku kerja dioptik terus ada pelanggan ku yg habis lahiran normal minus tinggi habis lahiran malah makin parah mata nya setelah ditanya ternyata dia gamau cek kondisi retina mata dulu dan ga jujur sama bidan/dokternya

Bulan lalu dikasih rujukan ke dokter mata, mins udah 9 tp katanya masih bisa diusahakan normal, cuman dokternya bilang kalo mau cari aman ya lewat jalur atas, tp bismillah semoga bisa normal (meski nanti usg disuruh konsul ke spognya) doain ya bunda²

Lebih baik konsul dulu sih ke spog dan dr mata. Kalo dari dokterku tidak menyarankan apalagi udah diatas 5 minusnya. Tapi tetep mau cek ke dr mata terkait retina dll walaupun ujung ujungnya bakal sc🤣

aku minus 4 dan cyl 2 kmren udh konsul ke dr.spesial mata cek retina alhamdulillah masih bisa normal bun...klo bunda sdh minus tinggi atau diatas -5 sebaiknya konsul dlu dgn dr.spog dan dr spM..

Saya riwayat lasik 2014 (-8) terus sekarang -2.25 dirujuk ke dokter spesialis mata untuk periksa retina dulu. Ternyata retina masih dalam batas normal jadi masih bisa normal.

Wah saya juga galau Bun karena klo denger beberapa pengalaman yang lain ada riwayat lasik sama minus tinggi rata-rata direkomendasikan SC. Takut retina saya juga kenapa napa klo normal. Rencana mau nyari second opinion dari dokter spesialis mata lain.

meskipun bisa lebih baik jangan ngeyel cari aman aja daripada ablasio retina ntar jadi nyesel... tetangga ada yg ngeyel mau normal akhirnya malah buta 😭

gimana ceritanya ngeden engga merem melotot aja bisa bikin rentina sobek 🥺 selain ablasio rentina resiko itu di urat mata bagian belakang semakin minus semakin tegang juga urat syaraf bagian belakangnya 🥹

saya minus Bun Alhamdulillah lahir normal waktu anak pertama mudah mudahan yg kedua juga bisa normal

saya minus , tapi Alhamdulillah lahiran anak 1-2 normal , ini lagi hamil anak ke3 hpl bulan juli

saya silinder 2,5 bun.. semoga tidak beresiko... yg harus ke RS minus di atas 5

aku bun hehe minus 2

sebelumnya kontrol dulu ke dokter mata nggak Bun?

Pertanyaan Terkait