umur 2tahun 7bulan belum bisa bicara

adakah disini bunda yg punya anak sm kaya anakku.aku sering nangis kl ketemu anak temen yg lbh kecil tp ngomong ny ud pinter malah pernah dibilang anakku autisme.aku belum punya waktu untuk cek anak aku ke dokter krn aku punya anak bayi umur 2bulan.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bawa langsung bun ke dokter spesialis anak. Kalau bisa sekalian minta rujukan untuk terapi speech delay. Anakku saat usia 2th kalau ngomong jg belum jelas. Atau akunya kurang paham, karna dia ngomong pakai bahasa Inggris dah gitu rapping ngomongnya. Aku mau terapiin dia bingung karna gak tau apa bisa pakai bahasa inggris terapinya atau tidak. Jadi aku tiap hari ajak dia ngobrol aja bun, ajarin kosakata baru, terus ngajarin cara ngerangkai kata. Alhamdulillah setelah 3 bulan, mulai banyak kosakatanya, dan aku jg mulai paham apa yg dia omong. dan gk perlu insecure dengan anak lain bun. Gak perlu sedih juga, yg penting bunda terus berusaha yg terbaik untuk anak bunda. Semangat ya bun

Baca lagi

anak saya pas umur 2th cuma bisa bilang papa, dan ngoceh ga jelas bun, karna kurangnya stimulasi dan banyak main HP, rasanya takut bgt, salahnya saya dulu kasih HP, biar anaknya anteng mamahnya beberes rmah.akhirnya stop HP dan banyakin ajak komunikasi,kasih tau nama2 apa aja, diajarin dua tiga hari ga mau keluar tuh kata2 ,, trs hari ke 4 eh keluar tuh kata2 yg diajarin, alhamdulillah udah banyak perubahan, sekarang umur 2th 10 bulan udah bisa ngomong satu kata dua kata, udah mulai bisa cerita tpi masih satu kata dua kata, mamahnya yg nyambung2in ๐Ÿ˜„.kalo nyambung kalimat belum bisa anaknya. banyakin komunikasi sm stimulasi anaknya bun.

Baca lagi

.anak aku dlu gitu bun.. 1 tahun tuh blum ada ngmng mmh . babling aja jarang.. trus aku cek dkter sruh k tht.. trbyata pndengarannya terhalang. syaraf nya bermasalah. tapi smuanya nirmal sehat bahkan aktiv dn pinter bgt..vita suara ada gndang telinga bagus.. syaraf klistrikan d otaknya ajj yg brmasalah. smpe skrg 5,5tahun blum bisa ngmng. karna ga ada yg d denger. udh k berbagai dokter. tukang urut ,syaraf dll. blum ada kmajuan..udah pasrah ajjh sma allah aku tuh ..smoga swatu saat ada keajaiban anak aku bisa dnger supaya bisa ngmng.. ๐Ÿค—

Baca lagi
2y ago

.smoga anak bunda juga sehat trus .. aamiin

disegerakan saja bun, krn redflagnya udh kelewat jauh. harusnya dari anak usia 18bulan kalo belum ada sepatah katapun yg keluar langsung bawa ke dokter. usia 2th minimal harus bisa merangkai 2 kata jd kalimat. untuk autisme itu gak bisa asal diagnosis. kemarin tetangga sya 20bulan dikatain autis krn belum bisa ngomong, tp pas ke dokter ktanya cuma kurang stimulasi dan ototยฒ oromotornya gak berkembang dg baik dan disuruh terapi.

Baca lagi
2y ago

kurang paham alurnya, coba aja bun minta rujukan dulu

semoga cepat segera bisa dibawa ke dokter ya bun biar segera ditanganin sama yg ahlinya