Menyusui 1 payudara saja

Adakah di sini mom yg dbf dari 1 PD aja? Sharing pengalamannya dong mom. Aku cuma bisa dbf dari PD kiri aja karna PD kanan putingnya pecah dan rata jadi bayiku susah utk dbf. Jadinya yg kanan aku pumping aja. Tapi hasil pumpingnya pun ga banyak. Paling cuma 30 ml, pernah sampe 60 ml tapi itu karna skip pumping seharian

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku usianya setahun udah lama juga nyusuin dari satu payudara aja. sebelah kanan. awalnya yg kiri aku pumping,lama lama capek lagian untuk apa karna bayiku dbf. hasil pumping seringnya aku buang. akhirnya pumping saat PD terasa penuh aja,dan diusia bayi 7 bulan udah ga pumping lagi,sampai sekarang. asi nya masih ada dikit paling beberapa tetes. asiku tergolong banyak bun,jadi misal bayiku muntah, minta nyusu lagi masih ada aja. insya Allah tercukupi sampai menyapih nanti cuma ya itu masalah nya di bra,payah ngakalin nya biar ga keliatan besar sebelah. jomplang bgt soalnya.

Baca lagi

sebelum menyusui di kasih air asinya Bu, aku juga gitu puting pecah dan pertama kali menyusui sakit bangt sampe stress dan asi malah jadi seret. kemarin dapet info dari bidan kalo menyusui di 1 payudarah aja nnti bayi akan bingung kanan dan kiri, efek lainnya pd bisa terkena masitis, atau penyumbatan pd.

Baca lagi

akuu juga gtu Bun .. menyusui cuma sebelah aja yg kiri .. yg kanan puting nya kecil banget udah coba di pumping dlu biar adaan puting nya pas nyoba ke dde nya malah gamau ๐Ÿฅบ sama kaya anak pertama nyusuin cuma sebelah doang

aku 2 Minggu lalu gitu bund ada semingguan gitu. dbfnya cuma PD kanan aja soalnya PD kiri aku ada milk blister nya. Alhasil jadi kena mastitis bund ๐Ÿฅน