UK

Adakah bunda dsni yang memiliki usia kehamilan berdasarkan hpht dan usg beda jauh?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo menurut USG lebih muda, coba ikhtiar dg makan makanan yg berprotein tinggi bunda. Kaya telur, daging2an, ikan, tempe dll. Jgn lupa asam folatnya dari kacang hijau, toge, brokoli dsb. Alpukat jg bagus. Saya jg pernah beda sampe 3 minggu. Kebetulan lg seneng2nya sm martabak telur. USG berikutnya Alhamdulillah kekejar. Jd cuma beda 1 minggu sm USG

Baca lagi
5y ago

Oh iy bun mkanya sy nunggu 2 mgguan lagi. Smoga ga pp . Amin Soalnya kmren abis mabok parah bun v ko sekarang aq jd gmpg bgt laperrr

Saya beda hampir 1 bulan bun. Kalau dari hpht hplnya mei kalau dari usg hplnya juni. Tapi kata dokter gpp, karna mungkin proses pembuahannya ga langsung jadi setelah hpht bun. Sekarang udah jalan 18w saya bun. Dan janin juga berkembang dengan baik dan sesuai uk nya 😊

Kalau beda 1 atau 2 minggu itu normal bun. Tapi kalau beda sampai 1 bln, itu kemungkinan si ibu mengalami jadwal menstruasi yg tidak teratur dan kemungkinan kedua si ibu salah kasih info hpht nya. Setau aku gitu bun aku tanya bidan

Kalau saya sekarang 32w, dari usg 35w.. sama dokter udah diminta siaga persalinan 3 minggu lagi alias gak boleh kemana2.. πŸ˜‚ tapi tetep acuan HPL yg dipake dokter menurut HPHT, saya diminta waspada aja..

5y ago

Aamiin.. terima kasih.. Bunda juga ya.. kalau usia USG dan HPHT beda, gak apa Bun.. soalnya alat ukurnya emang beda.. 😁

teman saya ada bun, beda 2 bulan kayaknya, itu karena kebetulan haidnya saat itu lagi ga teratur, tapi di tengah" itu Alhamdulillah isi.. jadi yang jadi patokan hasil USG

Saya dari awal hamil USG selalu beda 2 Minggu Bun,tapi pas UK 36 week USG lg berubah cuma beda beberapa hari aja,ikutin hppt aja sih Bun kalo menurut saya

Aku awal ny beda 1 bulan, abis itu beda 2 bulan bun, kalau bedanya banyak coba kejar makan minum bergizi, jangan stress ya bun. Semangat bun

VIP Member

Karna usg pengukuran nya dr berbagai aspek. Dr bb nya, tb nya, lingkar kepala nya, panjang tungkai, dan segala2 macem nya. Biasa beda 1-2 mingguan

5y ago

amin ya allah, yg sabar ya bun.. aku jga masih deg2an soalnya 3 hari ini kluar flek kya darah udah lama gitu, smoga pas senin k dokter hasilnya g bkin sedih. minta doanya ya bunπŸ™

Utk yg bingung setahu saya HPL yg lebih akurat pkai yg hpht ya bund, kalu USG itu HPL bisa maju atau mundur tergntung bbj bayi

VIP Member

Aku jg beda jauh bun. Hpht 19april usg trakhir 27 maret😌 jadi bingung ngikutin yg manaπŸ™