UK

bunda, apakah wajar Usia kandungan berdasarkan hpht dan usg beda 2minggu4hari? Kepikiran nih bunda habis usg uk 8w padahal hpht 10w4d. Gmn menurut bunda? (Usg perut)

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar . Karna hpht usg dihitung berdasarkan berat dan panjang janin bun . Yang benar hpht haid terakhir , berarti besar janin bunda masih terlihat seperti janin di usia 8 weeeks . Alias lbh kecil dr usia sebenarnya

4y ago

Gitu ya bun?

Klo kata dokterku itu krna bayi nya kecil bun bbj nya ...makanya beda sm taksiran hpl.cm klo taksiran hpl ga akan brubah bun...usia kandungan ttep dhitung dr hpht

4y ago

Bisa bun...bunda bnyak mkn mknan yg sehat aja bun.trus sering mkn es krim atw mknan manis lain nya...trus klo sy sk baca2 d google mknan apa aja yg bs naikin bbj.ttep semngat y bunda πŸ€—πŸ€—

USG dibawah 10w itu akurat Bun,, insya Allah lebih akurat dari HPHT, lebih baik ikut hasil USG paling awal itu yg 8w.

4y ago

Kepikiran bun soalnya kok bedanya jauh ya sampe 2minggu 4hari...

Yah bunda cuma beda sgtw Saya HPL berdasarkan Hpht 22 Juli USG pertama HPL 26 Juni USG lagi di tm3 HPL 17 Juli

Baca lagi
4y ago

Iyha di USG terakhir beda 5 hari doang. Tp deg2an jg klo trnyta lbh akurat yg USG awal πŸ˜…πŸ˜…

Sama bun saya pas usg jg gitu. Beda hampir 2minggu.. terus saya ngitung nya ngikutin hasil usg bun

4y ago

Ga perlu worry kok.. nanti kalau waktunya brojol jg dedenya brojol πŸ˜‚

Nanti jg qlo udh waktu'y lahir, bakal lahir qo bund....yg penting rajin kontrol ajh...

4y ago

Kepikiran bun soalnya bedanya jauh bgt sampe 2minggu 4 hari. Harusnya udah 10minggu4hari ini baru 8minggu

Normal kok bun kata bu bidan, kalau beda 1 minggu sampai 2 minggu πŸ™‚

4y ago

Tapi dokter tetap menghitung hpl nya dari dari terakhir mba. Jadi ikut hthp mba aja buat menghitung hplnya.

Sama bun, saya usg juga beda hpl maju dua minggu

4y ago

Uk saya selisih 2 minggu 4 hari. Kepikiran aja bun ko beda jauh sekali. Harusnya udah 10 minggu 4hari berdasarkan hpht

Pas 8w uda ada djj nya blm kak?

Wajar bun, aku juga maju seminggu

4y ago

Aku 2minggu 4 hari bun bedanya... jauh bgt