Mom ada yg pernah ngalamin?

Cek usg transvginal usia janin 6w2d tp usia berdasarkan hpht 7w4d (hpht 30 mei). Ada yg pernah ngalamin & berhasil bikin debay berkembang supaya ga beda jauh sm usia berdasarkan hpht? πŸ™πŸ»#seriusnanya #ingintahu #firstmom #firstbaby

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

perbedaan usia kehamilan itu wajar bunda bisa 1 sampai 3 minggu perbedaanya antara hitungan hpht dengan usg... kenapa begitu karena tidak ada yg tau pasti kpan pembuahan iru terjadi.. jadilah di bkin sistem hitungan berdasarkan hpht, di lihat dari siklus haid, hpht pun tergantung siklus haidnya 28 atau 35 hari, walaupun tgl haid trakhir sama, bisa jdi usia kandungannya beda antara ibu yg siklus haid pendek yaitu 21 sampe 28 hri dengan ibu siklus haid panjang yaitu 35 hari.. nah kalau usg bagaimana.. usg setiap kita cek psti ada perbedaan usianya.. tapi menurut dokter spog yg paling pas itu usg yg di lakukan di trimester pertama, jdi penting banget buat usg ditrimester pertama..dan di ingat usia kehamilan serta hpl nya.. jangan di jdikan bebab ya bun, yg penting dede bayinya sehat... 😊😊

Baca lagi
9mo ago

alhamdulillah, terima kasih sharingnya mom, sehat selaluπŸ₯ΊπŸ«°πŸ»

Sama bund aku hpht 27mei pas usg pertama masih penebalan dinding rahim, usg ke dua yg seharusnya udah 6w2d, ternyata baru 5w2d, 2minggu kemudian aku usg ulang karna sempat flek alhamdulillah udah ada janin dan djj jg udah bisa didengar tapi usianya baru 6w2d, padahal kalo dihitung dari hpht seharusnya udah 8week, kata dokter gpp yg penting sehat janin berkembang.

Baca lagi
9mo ago

aamiin ya rabbal 'alamiin, InsyaAllah selalu sehat2 utk kita & debay yaa

VIP Member

kayanya normal begitu beda beda,rata" beda beda,saya hpht usia Kehamilan 31w, sama bidan beda 3-4 Minggu lebih,USG pertama kurang dri hpht,USG ke 3 lebih seminggu,dan hplnya pun beda beda gatau mna yg harus jdi patokan

hpht nya sma bun 30mei tpi saya kmren malah di usg udh 7week2day pdhal di aplikasi bru msuk 6minggu itu gmna ya

9mo ago

belum bun, bahkan baru kantung nya aj πŸ₯²

sudah ada janin kak?

9mo ago

udah ada djj juga ya kak?