Rumput fatimah

Adakah bunda2 yang kehamilan 38week yang meminum rendaman rumput fatimah ,

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu lahiran anak pertama aku minum air rendaman rumput fatimah dibikin kyk teh manis gitu, dulu ga kepikiran buat cari info ttg rumput fatimah jd pas suami pulang kerja bawa tuh rumput dikasih sm rekan kerjanya katanya biar lancar persalinannya ya aku iyaiya aja tp dlm hati kyk ada rasa ga sreg gitu tp mau gmn lagi ku lahiran d mertua juga & mertua jg ngikut aja kata suamiku. Aku minum pas udah bukaan 9 kalo ga salah kukira bakalan cepet nyatanyaaa jam set'5 sore bukaan 9 set'9 mlm baby baru lahir tp alhamdulillah ga ada efek yg aneh2 pas udah minum air rumput itu. Setelah lahiran ku baru kepikiran buat browsing ttg rumput fatimah daaaan ku kaget tp ku bersyukur masih bisa lahiran dg selamat sehat dan cepet pulih jg krna ga ada jahitan.. Tapi utk lahiran anak kedua ini aku udah wanti2 ke suami jgn kasih aku air rumput fatimah lagi lebih baik cari yg aman aja konsumsi kurma๐Ÿ˜Š daan utk bunda2 disini lebih baik jgn coba2 utk konsumsi yg jelas dilarang yaa kondisi tubuh tiap orang beda2, lebih baik dihindari daripada berisiko, masih banyak cara lain yg lebih aman jgn lupa berdoa juga๐Ÿ˜Š oiya ku lahiran di uk 38w..

Baca lagi
4y ago

Aamiin allahumma aamiin.. Iya bun jangan lagi lagii..hehee

Bahaya. Dulu saya waktu hamil anak ke 3 pernah minum itu karna uk 42week tak kunjung lahiran tp ga ada reaksi apapun trs besoknya ke bidan induksi pake obat yg dimasukin lewat bawah tp tetep ga ada reaksi sama sekali akhirnya diusg & dok nyaranin buat Sc tp saya ttp kekeuh mau lahiran normal alhasil langsung ke klinik buat induksi yg terakhir lewat infusan setelah habis 4 botol akhirnya lahiran juga tapi abis itu langsung pendarahan hebat sampe ga sadarkan diri. Jd saran saya jgn minum itu karna bahaya

Baca lagi

Rumput Fatimah itu memicu kontraksi tapi tidak mngundang pembukaan jadi ada kasus yang mulesnya udah parah tapi pembukaan gak nambah2, jadi hati2 y bund, kalau mau mengundang kontraksi dan pembukaan alami, coba hubungan badan aja sm Pak Suami, lalu keluarkan m*ni nya di dalam bund, saya dulu disarankan obgyb saya sperti itu dan benar saat kontrol 38 week sudah ada pembukaan 1

Baca lagi

Jangan minum rendaman rumpur fatimah bunda. Mending konsumsi kurma atau nanas aja ya buat pancing kontraksi. Saya kehamilan pertama sejak 8 bulan rutin konsumsi kurma untuk bantu lunakkan serviks dan pas usia 38 minggu konsumsi nanas cuma beberapa potong kecil dan Alhamdulillah besoknya lahiran

Bun mau kaya saya? kontraksi dan pembukaan saya gak sinkron , abis lahiran saya pendarahan lohh , saya dikasih rumput Fatimah sama neneknya suami , saya awalnya gatau soal rumput itu baru minum 3teguk saya baru Googling , dan hasilnya memang bener smaa apa yg saya rasain ๐Ÿ˜…

kayaknya gak boleh deh, soalnya cuma nimbulkan mules berlebihan (seperti kontraksi) tapi aslinya gak ada kontraksi pembukaan, jadi ketika kontraksi asli dari pembukaan muncul, bumilnya udah kelelahan dan energi terkuras krn mules gara2 rumpuy fatimah

setau saya sebaiknya ngk dikonsumsi ibu hamil. kalo pun disuruh orang yang lbih tua dan udh dibuatin, ambil aja bawa ke kmar masukin airnya ke gelas lain terus buang, klo ditanya udh minun jawab udah demi kebaikan bunda dan debaynya

VIP Member

https://id.theasianparent.com/bahaya-rumput-fatimah-untuk-proses-persalinan?utm_source=question&utm_medium=recommended Budaya kan membaca ya mom biar banyak tau, banyak ilmu. Smg membantu ๐Ÿค—

Post reply image

https://community.theasianparent.com/q/semogabermanfaat/2648268?d=android&ct=q&share=true Mungkin bisa di baca Bun,bahaya rumput Fathimah ๐Ÿ‘†#semoga bermanfaat

itu bikin bayi keracunan akibatnya fatal bisa bikin janin meninggal di dalam perut (amitยฒ ya Allah) jangan sekaliยฒ mencoba ya bun