Ada yang pernah konsumsi buah bit untuk menaikkan HB ga bund?

Adakah bunda2 disini yg udah pernah konsumsi buah bit utk naikkan HB? Trus gmn rasanya bund? Berhasil naik kah setelah konsumsi buah bit? Usia kehamilanku udah masuk 7 bln bund. Tp HB ku 9,8 Pdhl udah konsumsi ttd juga

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

saya bund. krmen cek Hb di usia 30w. ternyata turun jadi 10. alhasil aku gencer pakek jus bit. sehari 2 gelas. pagi sore. pas umur 36w aku cek Hb lagi alahmdulilah naik 12.3

Baca lagi
1y ago

iya bund tp kdg kalo lupa ya bisa wkwk. aku blender 3 buah lsg airnya agak banyak JD tak taruh botol Aqua yg gede. nnti tinggal minum. taruh kulkas

aku bisa minum buah bit kalo dibikin infused water aja bun, kalo di jus gabisa masuk ๐Ÿ˜… sebenernya nggk terlalu bikin hb naik bgt, tp ya cukup membantu

Aku dulu pas masih gadis kalau haid makan buah bit bun, di kukus sebentar trus didinginin di kulkas dan di perasin air lemon.. menurutku enak hehe

aku minum jus bit dapet beli di klinik tempat USG, baru minum 2 hari ini... rasanya bau tanah sihhh, tp ko aku doyan yaaa๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Buah bit gak enak ๐Ÿ˜† Pernah sekali nyoba jus buah bit bikin sendiri, rasanya... ๐Ÿฅฒ Mending makan buah naga sama hati ayam

kuu tim hati ayam bun sama buah naga,,hati ayam bisa dikreasikan dan dibuat makanan pedes minumnya jus buah naga

buah bit kalau diblender rasanya jd ga karuan, potong biasa aja terus rebus..rasanya jauh lebih mendingan.

Aku minum nya di campur sma perasan jeruk bund, jadi agak ngurangi rasa tanah nya, kasih gula sedikit

minum ferospat+maltofer bun ampuh bgt, aku hb 8,7 sebulan kemudian langsung 11,9

Gaenak banget buah bit :( Saya naikin HB pake ati bun sama daging merah