59 Tanggapan

Aku pernah ngalamin bun usia kehamilan 9-10minggu. Pernah sampe keluar darah segar. Tapi tanpa gumpalan. Tanpa mules dan nyeri juga.Di rawat inap 4harian. Dikasih penguat kandungan 2 macem. Bedrest kurang lebih hampir 1 bulan dibagi 2 minggunya dikasur tanpa kemana mana kecuali pipis. Mandi pun harus pake kursi. Karena kram kalo berdiri terlalu lama. Setelah rawat inap pun masih sempet keluar flek tapi banyak tapi untungnya bukan lagi merah. Tapi coklat kehitaman. Masuk usia 16 week alhamdulillah dah semakin kuat rasanya. Sekarang 20 week bun. Kata dokterku yang jelasin kemaren penyebab flek banyak bun Selain kecapean. Ada aktifitas fisik, stress, Gigi berlubang pun bisa jadi penyebab flek atau perdarahan (abortusimminens) atau resiko keguguran. Coba bunda bunda yang ngalamin perhatikan gigi apakah ada yang berlobang? Kebetulan gigiku kemaren ternyata ada :" semoga dedek sehat selamat ya bun. Fleknya semoga segera hilang. Sehat selalu hingga lahir kedunia :)

Mbak, hampir sama kayak aku. 8w ngeflek, 12w pendarahan sampe dirawat. Setelah itu sampai 16w bedrest dirumah, sampai 20w berkurang. 22w muncul lagi. Apakah pengaruh gigiku banyak berlubang yah? Tapi katanya ada org yg hamil emang sering pendarahan gitu yah bun? Aku kaget tiap liat darah lagi darah lagi 😭

Saya pernah flek coklat di uk 19 minggu bun. Tanpa kram perut dan ga sakit apa2.. Hbis jalan kaki siang2 panas bgt.. Langsung ke ugd, minta rawat inap.. Trus dicek dokter, trnyata di dekat serviks ada polip bun, gara2 hormon estrogen tinggi, trus timbul polip saat kehamilan.. Krna volume darah tambah bnyak, polipny klo kegesek dikit bisa berdarah.. Adek kuat baik2 sehat2 dan aktif Keluar flek sehari, rawat inap 4 hari, trus pulang bedrest.. Total bedrest 2 minggu.. Mungkin dicari tau dlu bun, flekny itu muncul dri mna ny bun, Polip saya ngga diambil (klo diambil cm kaya dipuntir n dicabut gt aja bun, ga di oprasi) dr nya takut akarnya smpai rahim, n bisa mengganggu dedek.. Jdi dibiarin dan aktivitas benar2 harus minimalis.. Sehat trus ya smua mama dan dedek.. Saya doakan selalu.. Semangat selalu bun.. Sun peluk dri jauh❤

Amin Allahuma amin seneng didoakan sesama begini semoga terkabul ya bun semua sehat amin

saya hamil dari usia 8week pendarahan bun,diopname,3hari diksh pulang srh bedrest diksh penguat kandungn juga,tp baru smp rmh mlmnya ketoilet keluar gumpalan darah bun,akhirnya lngsng ke igd diopname lg pas usg perut gk keliatan janinnya akhirnya trans V,ada janinnya tp katanya gak berkembang,saya sedih bgt,mau dikuret tp sy mnta waktu smp 2mnggu kl memang msh gk ada prubahan sy br mau kuret,bgt rawat 2hari diksh pulang hrs bedrest total sm ky diRS pipis pk pispot dirmhpun bgt bun smp kandungn 3bulan aku cek usg alhmdllh ankku kuat bun,walaupun msh sring flek tp skrng udh nggak kandunganku skrng sdh 34week bun..smoga adik bunda kandungannya kuat ya,srh bedrest total bun

bawa santai ,pikiran bundanya positif aja ya...makan makanan bergizi,susu hamil fitamin jgn lp,penguatnya mnm aja gpp bun ak smp 3 bulan minum...smoga janinnya nnti bgtu usg lg keliaatan ya....

Saya pendarahan 2 bulan .. bukan lg flek 1 bulan di rs ... Alhamdulillah smpe skrg masih sehat Tp perjuangan banget ,,, nonstop injeksi penguat samaskali g turun bed .. Slama masih janin ada atau tidak mengecil ( beda hpht dgn usg) Inshaallah masih bisa tp kalau sudah mulai mengecil brati janin tidak berkembang .. Trnytaa saya punya hematoma , jd ada memar di dalam untung janin aman Alhamdulillah sudah berhenti di usia 5 bulan .. dan hematoma mengecil walau plasenta masih letak rendah .. Smngt bun mudahan masih rejeki .. amin aminnn istrht total pokoknya..

Saya tiap hamil sllu ada flek di TM 1, kehamilan prtma dan kdua tdk slmat dan hrus kuret di thn 2017. Tpi ini dksih hamil lagi, pas 10weeks smpt kluar darah segar dan ke rs hrus opname utk observasi alhamdulillah usg cek smua janinnya sehat tpi hrus bed rest gk boleh trun dri kasur smpai melewati TM1 dan dksih obat penguat yg paling bagus alhamdulillah skrag sdh jlan 21 minggu tpi ttp bnyak istirahat cm sdh gk dikasur aja perlahan aktivitas drmh yg gk berat. Balik ke kondisi kandungan msing* juga bun, dan ikuti saran dokter

Kluar flek itu ada beberapa penyebab bun ,tahun lalu saya hamil trus kluar flek d usg ternyata janin nya ga berkembang bun jdi keguguran , Alhamdulillah d kasih kepercayaan lagi sma alloj alhamdulillah skrang sudah hamil lagi ,awal hamil yg skrang kluat flek mlah sampe 2 minggu bun alhamdulillah dedenya kuat bun skrang uk saya sidah 7 bulan lebih ,brdo'a ajh bun dan positif tingking saya juga dulu yakin klo anak yg ada dalam kndungan saya kuat alhamdulillah kuat bun walau harus bedrest smpe uk 3 bulan lebih bun

Ga tau karna aph tidak berkembangnya bunda lusi tpi kayanya karna saya shaum romadhon full bun jdi mungkin kurang asupan nutrisinya Uk 11 minggu bun tpi mungkin tidak berkembangnya dari 6 minggu karna hasil usg nya 6 minggu bun

Saya bun.. uk 6-7 w flek ke dokter dikasih penguat dan harus istirahat. Setelah itu uk sekitar 4 bulan pendarahan tapi alhamdulillah di usg janin masih sehat. Di kasih penguat lagi. Selang berapa minggu flek lagi warna coklat gelap. Itupun sampai sekitar 2 minggu tapi kata dokter tidak apa² selama itu bukan darah segar dan janin masih sehat. Tapi tetap saja tidak boleh kecapek an dan stres itu yg utama... Dan alhamdulillah sekarang sudah 34w...

aku flek 3 kali tp ga berturut2.. pertama usia 7w ngeflek coklat.. langsung ke spog dikasih penguat janin, usia 9w flek lagi masih ada sisa penguat janin aku minum diiringi bedrest total selama flek usia 12w aku flek lagi karna habis renang kelamaan😂 tp alhamdulillah skrg udh udh 25w baik2 aja semuanya.. karna aku selalu bawa bedrest total dan galupa diiringi Do'a meminta sm Allah diberikan kekuatan untukku dan janinku..😇😇😇

VIP Member

Saya kmarin flek 3 hari bunda pas 4 bulanan. Disuruh bedrest aja terus mnum penguat rahim. Kmarin plasentaku dibawah. Skrg krna udah sering sujud ma naiki kaki kembali normal skrg udah mau 7 bulanan bunda. Tp bedrest benar ya bunda. Makan, bahkan kencing pun dilakukan di tempat tdur. Ak cuman seminggu bedrest udah balik normal tp penguat rahim kmarin makan 3 mingguan. Skrg ga makan lg tp distandby kan aja buat jaga2

Usia kandungan berapa week bun? Klo sudah 16w keatas coba dicek pergerakan janinnya. Msh terasa atau gak. Klo masih insyaaAlloh aman. Banyakin istirahat aaja. Sy bru bbrp mnggu kmrn flek diusia 16w. Dikasih penguat utk 10 hr, 3 hr alhamdulillah berhenti. Blm cek ke dokter lg tp konsul ke bidan klo pergerakan janin msh aktif insyaaAlloh aman sehat katanya. Bedrest aja bun.

Nah itu dia mgkn salah satu faktor darah gak berhenti smpe skrg bun. Depresi dan stress nya itu. Coba dikasih semangat bun. Khawatir boleh tp jgn dibikin stress. Ikhlas. Kalo msh rezeki bismillah insyaaAlloh kuat. Banyak kok kasus yg darah udh ky gumpalan tp alhamdulillah msh sehat babynya. Ibu nya jgn stress n bedrest total klo pgn sehat duaduanya.

Pertanyaan Terkait