36 Tanggapan

Hi mom, saya bukan penerima asi tapi saya bantu donor asip. Selama saya donor asip ke moms yang lain. Yang pertama adalah baby penerima memiliki jenis kelamin yang sama, contoh anakku kan laki2 jd penerima jg anak laki2. Lalu, golongan darah yg sama, saya juga ceritain riwayat obat atau vitamin yg saya minum (ini penting banget ya mom jd harus jujur disini misal minum vitamin b***km***s ya harus bilang ke mom penerima donor), trs biasanya juga saya ceritain makanan yg biasa saya konsumsi selain halal atau non halal jg termasuk ada riwayat alergi ga untuk bayi pengirim donor. Contoh anakku alergi produk turunan susu sapi, kacang, telur, seafood nah selama saya menyusui saya ga konsumsi makanan tersebut. Kurleb gt sih mom. Terakhir harus saling kenal atau komunikasi baik pengirim & penerima.

👍

sebenernya aq juga pendonor tp skrg jd yg terima donor gegara kmaren sempet sakit jd asi tiba" menurun jauh. menurutku kalau bener" tau pendonor nya siapa and jelas kesehatannya masih gpp. gmn pun asi lebih baik drpd sufor. semesti nya lebih ke sungkan minta asi dr org lain, ini karena baby ku ga mau sufor sama sekali akhir nya baru nyari. tp kl jadi pake asi donor pastiin jenis kelaminnya sama ya.

Asi donor harus di cek ke lab dulu bun. Takutnya ada penyakit atau alergi dan macem-macem dari yang mendonorkan asinya. Dulu saya pernah pake asi donor dari teman saya yang notabenenya dia gak punya alergi macem2 dan sehat kondisinya, tapi baru dicoba diminumin 5ml ke anak saya, anak saya langsung ruam pipinya, gak cocok. Jadi lah gak dilanjutin lagi asi donornya 😊

dulu aku pernah hampir pake donor ASI karna ASI ku ga keluar sama sekali 😭 tapi setelah konsultasi sama SDA ku dia ga ngijinin kecuali kita bener2 tau kondisi kesehatan si pendonor, kalo pendonornya kenal deket sih gapapa, pokonya yg penting kita tau histori dia, apakah dia perokok/ bukan? apakah dia sehat/ ga? semangat

tidak pa2, karna asi lebih bagus dari pada sufor.. sudah ada di zaman nabi... tpi Kalau bayi menyusu pada ibu lain, sampai kenyang, si bayi jadi saudara sepersusuan anak ibu yg menyusui.. semisal nanti si anak udh besar, dia tdk boleh menikahi saudara sepersusuan nya.. jadi keluarga harus ingat betul siapa ibu susuannya.

Gk boleh, Bunda Tia. Krn masih sepersusuan. Makanya, harus jaga komunikasi dan silaturahmi dengan ibu susu nya.

aman bun karna saya pun salah satu pendonor asi saya punya baby sama umur sama kk ipar saya tapi kk ipar saya asinya sudah susah keluar dan babynya tidak mau susu formula jadi saya kasian babynya ya udah kebetulan saya di karuniain asi yg melimpah jadi saya selalu sisihkan asi saya buat babynya

dulu anak saya juga di donorin asi sama kakak saya, karna asi saya sempet sedikit.. dan klo mau donor ASI jangan yg anaknya beda kelamin, trus klo bisa masih 1 keturunan biar nanti klo udah besar ga jd saudara sepersusuan.. katanya klo saudara sepersusuan tidak bisa dinikahkan.. (bener ga ya) 🤔

bener saudara sepersusuan tidak boleh dinikahkan karna sudah mahrom

aku pake asi donor saudaraku bun.. gegara aku asinya gak lancar, si adek bb. nya turun karena kurang asi.. katanya si kalau org Jawa boleh aja tapi kalau masih satu saudara terus kalau bayinya samaan, kaya bunda si adek cewek terus saudaranya cewek atau sebaliknya. itu si menurut aku bun hhhe

saya dulu jg gt asi keluar dikit bgt akhirnya saya minum moloco sama minum susu lactamil menyusui. skg alhamdulillah asi kembali banyak

ini ada artikel panduan menerima donasi asi, bun. misalnya, untuk mencegah penularan penyakit lewat asi, apa sih yang harus dilakukan penerima asi. sila dibaca, bunda. semoga sukses :)) https://aimi-asi.org/layanan/lihat/donor-asi-membantu-vs-bumerang-bagi-ibu-menyusui

aku pernah asi donor dari temen ku, karena aku kenal sama temen ku bagaimana dia makan dan keseharian nya jadi aku percaya. kalo pun sama org lain mungkin sebaiknya ibu nya harus tanya agak mendetail ttg ada alergi atau enggak dan yang lainnya

Pertanyaan Terkait