blighted ovum

Adakah ibu2 disini yang pernah alamin usg umur 7 minggu tidak ada janin hanya kantong kehamilan? Lalu apakah ada yang mengalami beberapa minggu berikutnya janin ada? Ada teman saya yang menyarankan untuk usg transvaginal.. sebelumnya saya sempat kepikiran apa iya kehamilan saya kosong ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kyak sy pas hmil anak kdua kmrn bun.. wktu itu sy ngeflek.. sy priksa ke dokter.. n cm kantong aja.. dokter blg monitor smpe bln dpn.. apakah janin ada atau tdk.. trs flek sy g bhnti2 n selang seminggu balik lg.. sy dnger percakapan bidan ma psien. Bidan mgasih tau bnyak minum kalau usg. Biar kliatan.. kmudian sy tahan kencing sy.. n pas antrian sy kmdian sy di usg n janin tnyta sdh gede. N dokter blg ini bs dipertahanin.. ini udah kliatan.. tp stlh dr sana slang 1 hri perut rasanya skt bgt.. n sy kgguran..๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Saya Bun pertama USG pas telat haid satu hari ehh ternyata kosong gak ada apa2 dan jawaban dokternya juga gak ngenakim. Trs USG lagi seminggu kemudian pindah dokter, hasilnya sama blm ada apa2, tp udh ditanyain mual apa gak, diksh vitamin asam folat sm obat mual. Disuruh balik lg 1bulan. Pas balik lagi 1bulan Alhamdulillah udh lengkap Bun, usianya udh 9minggu heheh

Baca lagi
4y ago

selama tunggu it ada flek gak bun ? sya cek kemarin 8w janin blm terlihat dan di blg BO abs pkg dr dokter sya ada flek hri ini sudah 3hri

saya 9mggu bun kosong dan blm kedengeran djj dsrh balik 2 minggu lagi cuma saya cari second opinion ke dr lain tp malah di vonis bo bsknya saya ke dr yg lebih jelas usg nya dan kliatan kosong bun jd saya pasrah kuret kalo menurut saya mending cari usg yg lebih jelas bun jd kita juga puas

Baca lagi
5y ago

nggak ada flek bun

Sy bun, wkt itu usia 7 minggu usg transvaginal msh kantung, bakal janinnya bener2 ga keliatan. Tp kutunggu sampai week 10 alhamdulillah di transvaginal lagi udah keliatan janinnya. Tetep semangat n banyak berdoaa yah bunsay. Ditunggu sampai week 10 ajaโค๐Ÿค—

Sya jg nglami bun krena di usia 8 minggu ttp gak ada janin ny dn nge flek trus kd d usia 14 minggu sya kuret krena memng tdak ada harapan lg stlah istrhat 6 buln Alhamdukillah skrng sudah hamil lg dan sudah 16 minggu

4y ago

ngefleknya seperti apa bun ? apakah ad rasa sakitt keramm2 ?

8w aja ada yg msh kantong kok bun, katanya pas balik 11w janinnya udah keliatan . td aku liat ada share pengalamannya kaya bgtu :) optimis ya bun dan terus berdoa jgn stress, serahin semua sama Allah ๐Ÿ™

5y ago

Terima kasih infonya bermanfaat sekali ๐Ÿ˜Š

Saya awal usg 7minggu dan itu baru keliatan kantong nya saja. Usg lg pas 10minggu, alhamdulillah udah ada janinnya, udah gerak2 tangan dan kakinya

5y ago

Alhamdulillah.. semoga saya juga nanti bisa lihat janin saya.. soalnya sblmnya saya mengalami pendarahan bun..

emg dokter ga mnyarankan usg transvaginal bun? aku 5w sm 7w jg blm kliatan, dokter lgsg usg transvaginal bru kliatan

VIP Member

usia sgitu kadang cmn kliatan kantong bun... coba usg 2minggu lagi... klo gc kliatan baru usg transvaginal...

VIP Member

7minggu bun maksudnya? Sy dulu janin uk 6w harusnya 11w tp kantong nya mengecil n akhirnya kuret

5y ago

Maaf maksudnya 7 minggu bun