mual dan muntah

adakah disini yg seperti saya, uk 3bulan masih mual dan muntah parah. kencing sudah kuning banget karena minum air putih pun muntah... sempet dirawat inap infus juga tapi setelahnya tetap mual dan muntah ? bb saya turun 4kg bunda... nafsu makan tinggi tapi selalu muntah mulai dari nasi, bubur, crackers, buah, jus, air putih, es, segala macem muntah saya sampe stress bun ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bund. Saya masuk 16w malah jdi 3x sehari muntah. Udh 2x ranap krna dehidrasi. Tapi saya berusaha kuatin diri. Mindset harus positif. Klu abis makan muntah, saya diem dlu sejenak minum yg anget2. Coba makan lg. Muntah lg. Makan lg. Diulang2 ky gtu. Klu kerasa ga bisa makan nasi, saya akalin pke buah yg dingin atau bnyak air kaya melon, semangka. Normal bund kata dokter saya klu smpe 16w msh mual muntah. Nnti tubuh akan bljr menerima, perlahan berkurang. Samb ajak ngmg adek bayinya bund, klu aku suka aku curhatin "adek ibu pingin makan biar adek sehat juga, kuat yaaa sabar2 ya nak. Ayo semangat". Saya hamil ini blm naik sama sekali malah makin turun. Udh abis 6kg. Tp alhamdulillah bayi saya bbj nya normal. Semua yg sy makan alhamdulillah diserap. Semangat bunda ๐Ÿ’œ

Baca lagi

Sama Bun,,saya jga ngalamin itu sejak UK 9w - 20w, Bru brhenti parah bngt,sya brtahan Krn infuse,๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“Krn makan,minum apa aja udh gak masuk,turun BB smpai 10kg..baby sehat2 aja,smua normal..hmpir putus asa,,tpi Krn suami sllu sabar dn setia,aku liat dia aja rasanya kenyang sndiri...hehhee..dokter bilang,jgn putus asa Bu,ttap smngt demi suami dn Dede dlm perut,,,smua baik2 sja ko,,hnya saja dedenya mau nyusahin mamax๐Ÿ˜๐Ÿ˜skrng UK saya bsok 34w๐Ÿ˜๐Ÿ™semangat yah bundsay๐Ÿ’ช๐Ÿ˜

Baca lagi

Sama bun sama persis sama aku , minum air putih ga bisa makan nasi ga bisa kencing ampe kuning bgt kadang smp buat kencing sakit , skrg usia kandunganku udah 4 bln dan perlahan ilang bunda nafsu makan mulai muncul , trus air putih juga mau meskipun Es muan muntah nya juga berkurang hampir nggk mual muntah malahan , semoga nanti seperti itu ya bunda sabar ajaa ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku jg gitu bund pas hamil 11w, saking dehidrasinya sampe 3jam cuma mau nunggu pipis buat cek lab, air pipisnya keruh bnger, bb turun 5kg,muntah gak kelar2 berdarah sampe panas tenggorokan, dada sakit akhirnya dirawat 3hari, abis dirawat masih muntah sampe 19w baru mendingan, skrang 21w alhamdulillah makannya banyak 2minggu naik 2kilo

Baca lagi
VIP Member

Syaa mual smpe 4 blan skrng tp gasampe muntah Klo muntah2 parah terus menerus gtu memang hrus d tangani dokter bun khwatir soalnya . d buku KIA jga kan ada pnjelasanya gejala muntah brlebihan hrus sgera d lrikan ke faskes bun . semoga segera dan selalu sehat ya bun ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

persis bun ,,saya jg bru dr opnam ,msh sama ,,tp kta suami kudu trus fkiran positif bund ,kita pasti kuat ,semngat trus bund utk kita ,q jg brusaha sll bangkit bund meski aslinya mmg down ,,maaf mlh ikut curhat ,smg kita lekas pulih bunda2 yg merasakan hal sama..

Aku sekarang begitu bun sampai sekarang mual trusan bun sudah coba makan permen jahe pisang dan alpukat bahkan buah2an sudah tapi tetap mual tapi sekali2 sampai muntah gitu bun Apalagi ya bun harus diminum?

sama bun , bahkan sampai 31w2d saya masih muntah bun . mmg ga sampai opname bun , cuma bb sudah turun 6kg bun . sudah nyoba banyak opsi tapi masih tetep bun . yg terpenting bbj normal bun .

Sama bun,, sy sampe 4bln kemarin tapi alhamdulilah cek semua normal dan sehat. Mau keluar lagi paksain aja harus ada makanan yg tetep masuk ya bun.. Syemangattt!!!

Sama banget seperti saya bun, saya sampai stress mikirinnya takut bayi dlm kandungan bermasalah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sy jg udh minum obt yg dikasih dr hsl tetap sama