feses hitam

adakah disini bunda yg sedang hamil setelah konsumsi tablet tambah darah dan calcium lactate feses jd warna hitam

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun. Awal2 pas tau feses warnanya hitam agak kaget dan ngeri juga takut kenapa2. Setelah searching itu efek dari konsumsi tablet tambah darah dan calcium. Tapi aku perhatiin setiap BAB kalau minum tablet tambah darah yg dari puskesmas pasti warnanya hitam. Pas coba minum tablet tambah darah dari dokter warna feses nya normal. ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

obt tmbah darahnya merk ap bun yg feses normal warnanya

VIP Member

Saya minum tblet tmbah drah memang pup warnanya lebih gelap bun . prtamanya khwatir dr apa soalnya blm tau efek dr obt itu . pas tuh saya berenti konsumsi sekitar bbrp hari seminggu lah . pupnya normal . nah saya mnum lagi obt TD nya . bner pup nya brubah wrna lagi hhee emank efek dr obat itu bun

Itu karena zat besi nya.. iron atau zat besi jika dikonsumsi dalam jangka panjang akan menyebabkan feses berwarn hitam. Bunda tidak perlu khawatir. Yang perlu diwaspadai jika feses berwarna hitam, lengket, agak cair dan berbau amis. Terkadang disertai nyeri perut atau ulu jati ๐Ÿ˜Š

5y ago

Itu kenapa bun kalo lengket trs agak cair? Efeknya gimana ?

Kata bidanku efek dari tablet tambah darah emang bikin feses hitam. Tapi waktu setelahnya aku kontrol di dokter dan bilang blg gausah diminum dl Krn efek sampingnya bisa bikin mual juga (waktu itu aku mual mual terus soalnya).

VIP Member

Sayaaa pernah itu diksh bidan. Pas 2 bln minum itu trus susah BAB saya stop dan bkin mual parah. Trus ke dokter minum vit blackmores sm penambah darahnya obimin. Alhamdulilah ga hitam dan keras lg.

Kalau kata dokter kandungan tempat ak cek rutin bulanan kalau sudah hitam stop dulu bun.. Berarti udah cukup minum penambah darah nya..

Nah ada yg sama. Saya minum susu hamil, sama vitamin dr bu bidan, eeh pupnya gelep. Jd sempet takut. Aman yaa berarti buun

Normal Bun .. aku kalo abis konsumsi obat hamil dari dokter pipis juga kuning padahal minum air mineral terus terusan .

4y ago

Kalau saya bab nya warna hitam bahaya ngak bun

Waduh nggak ngeliat klo ag langsung guyur cuman pas dulu minum tmbh darah susah bab nya klo warna gak tau ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

sama bun, saya juga. Katanya itu krn zat besi dan pil tmbah darah. Smpt syok pas lihat fesesnya item ๐Ÿ˜”