22 Tanggapan

TapFluencer

2 anak saya begitu semua. kuning sampe sebulan. tp krn sdh pernah mengalami yg anak pertama, tipsnya adalah kl matanya sdh kuning, lgsg bawa ke dsa buat di cek. biasanya kl mata udh kuning, biluribunya tinggi dan disarankan sinar. biasanya sampe sebulan lebih masih agak kuning. jadi jangan panik. ga perlu di jemur lama2 krn menjemur bayi tidak menurunkan kadar bilirubin, hanya bisa lwt fototerapi. tetap berikan asi. jangan ragu bawa bayi cek lagi kalau matanya masih kuning

Anakku jg lewat dr 40hari baru hilang kuningan bun... Aplg awal2 ankku jg dirawat krna bilirubin tinggi... Jd aq stop jamu bersalin nya, susuin ank trs... Malah wkt dirawat dibantu sufor... Krna biar cpt turun bilirubin dd bayinya hrs banyak mnum susu... Sedangkan aq blm gitu banyak asinya awal2 lahiran... Jemur jg ngrbantu c bun... Tp paling penting dy banyak mnum asi/susu...

anak saya yg pertama gt bun, beda golongan darah sma saya, trs lahir sblm waktunya, prematur, kuning dy bun, sampe 2x masuk rs.. kalau diblg kurang asi keknya engga bun, saya menyusui+ pumping banyak kok, kalau kurang dijemur mgkn iya, karna di tmpt saya tinggal udaranya dingin bgt dan susah bgt dpt matahari buat jemur anak

klo gol darah sya o+ bund.. suami sya juga o+.. bru" ini bca artikel tap mngenai bumil gol darah o jika brbeda dgn anknya kelak bklan ad resiko bilirubin. sbnernya itu bhaya bnget gag sih bund.. jdi was". sya hamil anak pertama dan skrang msih 16w

saya beda gol darah sama anak. anak ikut bapak. bayi saya umur 4 hri kuning. langsng cek k dokter dn bilirubin. trnyata tinggi 16.9. lalu d rwat d nicu slma 3 hari. gempur asi dn jemur percma. krna bayi dh lemah dn gk nafsu nyusu.

Gempur terus ASI nya bun. Walaupun lgi tidur jga gapapa bangunin aja dede nya bun. Anak ku jga kmren smpet kuning, sering dijemur dan sering dikasih ASI Alhamdulillah sembuh.

VIP Member

Anakku gitu juga bun, kata DSA nya nanti umur 4 atau 5 bulan kuningnya ilang sendiri, alhamdulillah skrg sudah usia 7 bulann udah kayak anak normal warna kulitnya.

bun apakah bunda beda golongan darah dg anak nya

Anaku kuning nyampe 2 bln ternyata karna kurang ASI, setelah dibantu sufor karna ASI seret alhamdulillah udah gak kuning lagi, gempur ASI aja bun

Bawa ke DSA. Minta tes lab. Sekalian konsul disitu minta rujukan tes kalau mau lebih murah buat di puskes. Kalau mau ringkes ke lab independen

Kalo gol darah ibu O dan anaknya berbeda, biasanya emang kuning bun.. baru banget baca artikel di TAP..

Pertanyaan Terkait