resign

Adakah bunda yg resign kerja di usia kandungan 17 mggu;?

126 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya usia 9w udh di suruh resign bun, sampe pihak kerjaan gbs kl karyawan nya berenti di tengah tengah jalan krn udh kontrak. Pak suami marah bgt, ditambah juga emg aku udh di vonis keguguran sm dokter. Trs tempat kerjaku sistemnya kl keluar sblm kontrak abis harus ganti gaji yg udh kita terima selama kerja. Suami aku marah bgt sampe bilang aku gantiin gaji kamu semuanya asal kamu resign. Aku gasuka kamu kerja. Dilema bgt di kala itu πŸ˜‚ tp ada hikmahnya sih bun, aku ga kebayang kl lagi hamil gini mesti bgt kerja. Bakalan cape banget apalagi punya riwayat keguguran di anak pertama. Skrg nurut aja apa kata suami. Insya Allah itu yg terbaik. Dan selama aku keluar dr kerjaan juga ga ada perasaan rindu mau kerja lg atau nyesel harus berenti berkarir. Ngalah demi anak πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

Terus beneran disuruh ganti gaji sama perusahaan bun?

saya baru nikah bulan maret 2020 bun . cuti sampe april 2020 . pas sekalinya masuk eh malah ga diperpanjang gegara pandemi tp alhamdulillah rezeki selalu ada . sekarang saya masih pengangguran dan suami malah pengennya ngurus anak aja ga boleh kerja. percaya aja bun kalau niatnya baik rezeki selalu lancar. istri bahagia maka rezeki suami pun lancar jayaa hehe.. skrg kandungan jalan 6bln alhamdulillah semua tercukupi

Baca lagi

aku baru nikah Maret lalu, penantian sampe bulan Juni, ttd kontrak ngajar di TK, sebulan ngajar alhamdulillah langsung hamil. karna suka drop, founder khawatir juga. cuma kalo berenti dari skrng, hati rasanya ambyar kak. udh bangun bonding sama anak TK, udh nyaman, udh sayang, ehhh aku merasa terdholimi perasaannya kalo tibaΒ² dihentikan kontrakku, pdhal aku boleh wfh karna online.

Baca lagi

Ak resign pas 3 bulan hamil setelah 9 thn kerja. Dikantor Mabok parah, mendadak emosian n galak, baperan, cengeng, moody.. Imbasnya partner ak jadi bulan2an omelan ak, kata mereka sejak hamil, aku kaya bukan aku wkwkwkwk jd ya cuss resign ajalah_ Tp skrg trimester 3 udah balik ke diri ak sndiri sih 🀣

Baca lagi

2019 saya hamil stlah itu keguguuran dan pa suami mau saya resign.. Dan stlah itu saya resgin.. Stlah resgin 2 bulan, saya kerja lagi tapi dkntor yg baru .. alhmdulillah dan hamil .. Skrng lg hamil 23week alhmdulillah ttp msh bisa kerja.. Belum tau entar kalo udah lahiran resgin atau ttp lnjut πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

Sy resign pas ketauan hamil lg. Sebelumnya pernah keguguran. Saat hamil yg pertama msh blm sadar kalo lg hamil, jd sempet desek-desekan di kereta, sempet lari sana sini ngurus event klien. Ada kemungkinan kecapean jg. Jadi pas tau hamil lg, full bedrest dirumah

Aku disuruh resign sama suami krna ada riwayat pendarahan jg. Pas udah ngajuin resign sama atasanku ga diijinin malah dikasih keringanan 70% kerjaan dikurangin. dan skrng msh kerja selama ga ada keluhan lg ya fine aja bun, lumayan buat nambah2 tabungan dede.

Kalau saya alhamdulillah para bumil malah dirumahkan karna sedang ada wabah bgini , dri usia kandungan 12w skrng udah usia 25w . Alhamdulillahnya juga tetap dibayar gaji hanya potong uang trnsport dan makan 🀭🀭

saya bunn dr hamil anak pertama di usia 2bln resign karena mabokk.. dan sampai hamil anak kedua jarak 3th ini msh drmh aja. Alhamdulillah saya ada usaha kecil2an lumayan biar kaga boring.. jualan d marketplace

Saya h-1 Minggu sebelum nikah ,udah di suruh resign sama suami Bun ,alhamdulilah menikah 3 bulan udah diberi kepercayaan sama Allah ,sekarang UK 22 week Bun ,Buat ngisi waktu luang sambil jualan olshop hehe