usia kehamilan 24 W tpi strcmark parah banget sampai di pinggang,sdih banget bun?

Ada yg sama kya aku?

usia kehamilan 24 W tpi strcmark parah banget sampai di pinggang,sdih banget bun?
332 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman memang guru terbaik bund,hamil anak pertama berat badan naik cukup drastis. Sebulan bisa 3-4kg.. mulcullah tanda cinta itu terpampang nyata dibaha dan di maaf pantat ya.. akhirnya cek kedr kulit karena g betah gatal diresepin krim kulit,habis ya gatel. Trus ada temen kasih saran bunda kulit yang mengalaminya Stretch Mark gatal karena dia mengalami dehidrasi parah jadi temen saranin make minyak zaitun dan handbody sehabis mandi.. dan Tara hamil kedua ini Alhamdulillah Stretch Mark nya gk ada bund,cuma bekas di Stretch Mark aja yg gatal. Tidak menghilangkan memang tp mengurangi gatal dan itu membantu sekali. Semnjak ketahuan hamil ke2 lgsung pkai zaitun dan handbody.. jd perut gk hitam dan ada Stretch Mark.. intinya berat badan sebulan jangan sampai naiknya drastis bund.

Baca lagi

Kayanya emang takdir wanita kebanyakan deh bund Aku aja rajin pake zaitun biooil crem ini lah itu lah jangan di garuk lahh Ok aku ikuti semua agar nggak ada strcmark soalnya rada iri juga liat bunda kulit mulus nggak ada jejek tembak petir itu๐Ÿ˜‚ udah bahagia dong sampe 34w nggak muncull eggg taunya muncul satu satu sekarang kroyokan datangnya hal hasil dapat jatah strckmark juga๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Waaaah... Kalo punyaku LBH parah bund iteeem2 .. pan*at / pa*a / perut / lipatan ketiak / payudara... OMG sedih bgtt rasanya bund... Sama bidan disaranin pake minyak zaitun. Tapiiii yaaaa namanya rejeki LG susah suami LG nganggur yg diutamakan buat debaynya duluu deh hpl 9maret.. biarkan emaknyaaaa jelek ky gini moga gak ngurangin Rassa sayang+cinta paksu .... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aduuchh... Ko kita senazibbb .. kiraยฒ karena apa ya buund? Apa mungkin kulit kita yang terlalu tebel yaaaa jadi separah gini, padahal temenยฒQ udah hamil tua juga nggak ada yang nyampe Stretch Mark

Kalo aku sih alhamdulilah sih Bun engga ,, cuman kulit aku nambah hitam dan muka nmabah kusam gaa kaya waktu engga hamil ,, jadi suka ga pede kalo lagi ngaca,, berasa muka ku tak secantik dulu..wkwkwk semua org pada ngataiin aku jelek , tapi GPP lah yang penting aku dikasih hamil udah bersyukur banget,, ntar kalo sii utun udah keluar kan bisa mempercantik badan lagi..hehe

Baca lagi

Temenku yg ga hamil juga ada yg begitu bun. Itu karena dalam waktu singkat naik berat badan. Kata kasar nya melar dlm waktu singkat bun. Makanya timbul stretch mark. Tp sampe skrg dia ga ilang2 bun. Ikhlas aja sudah bun. Yg penting debay sehat... Berarti debay ndut itu bun. Nyenengin nanti diliatnya

VIP Member

Keturunan ibuku sih ga ada strmark tapi kalo nenekku ada bun malah parah bangt mungkin aku nurun nenekku bun saya di betis smpe2 adek sya ngeri ngeliat nya bun apa lagi di perut yg sblh kanan yg parah banget kayak pohon bidara bun ๐Ÿ˜ฌ tapi allhamdulillah suami ngerti dn saya PD aja ๐Ÿ˜Ž๐Ÿ˜Š

Pakai natura aloevera bun Aku dari anak pertama smpe skarang hamil anak ke2 udh 25week Alhamdulilah gak strechmark sma skali Sampe bela2in member karna kalo ecer harganya lumayan buat aku Hehe .. Kalo bunda2 ada yg minat Bisa wa ajah 08811698132

Baca lagi
Post reply image

Sabar ya bun bnyk2 diolesin yg bisa lembapin kulit...kalau saya sudah 35 mggu Alhamdulillah gk ada bun dri tm 1 saya sering kasi yg bisa lembapin, kadang pake bio oil, minyak zaitun, trus vaselin gel dan intinya jgn di garuk bun...

saya dari awal tm 2 rutin pakai bio oil... Alhamdulillah sampai sekarang dah tinggal nunggu waktu lounching ajah bersih gak ada stretcmark... tp kata orgยฒ ntar kalo udah ngelahirin kadang timbul... tp tetep dirutinin pake bio oil

5y ago

Oke bunda makasih ya infonya

Saya pernah dengar dari orang tua jaman dulu kalau udah selesai lahiran dikasih kapur sirih yang udah dicampur jeruk nipis sama minyak kayu putih. Dilumuri ke stretchmark nya tipis". Atau pun bio oil campur minyak zaitun.