Bleeding

Ada yg punya pengalaman pendarahan di week ke 6 kah? Darah seger. Terus kayak ada jaringan yg keluar dikit. Ya kaya haid lah. Trs bawah puser mules kek mau pup tapi ternyta engga mau pup. Pendarahan dari jam 10 malem sampe jam 5 sore sih engga lagi, cuman dikit flek dan keluar kek jaringan lagi. Mau ke RS tutup hari ini. Thanks bunda

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah ngalamin pas kehamilan pertama bun. Saat itu saya sedang diperjalanan dari Tegal ke Sukabumi, merantau, naik trevel. Berangkat jam 8 pagi biasanya sampai jam 9 malam. Diperjalanan pas duhur ngeflek, disitu udah nggak tenang, bawaanya nggak berhenti nangis. Sampe suakabumi jam 10. Keesokan harinya saya kedokter bun. Heran saya kok saya cuma dikasih folavit ya, saya baru tahu sekarang kalau bumil yang mengalami flek rata2 diresepin penguat. Tapi saya nggak, sekarang saya mikirnya "kok dokter kemarin yang mriksa saya pas hamil pertama seolah2 sengaja biar kandunganku gugur", apalagi setelah dikasih resep itu bukanya nenangin apa nguatin dokternya malah bilang "kalau nanti pendarahan cepet dibawa kesini, ke RS X, karena dokternya praktek di RS X. Saat itu saya nggak nanya, karena masih hamil pertama, belum banyak baca juga. Jadi saya manut aja sama dokternya. Cepet ke dokter bun, takutnya kaya saya telat ditangani. Janinya nggak bisa diselamatkan. Dan sebisa mungkin cari dokter yang kompeten. Alkhamdulillah saya lagi hamil kedua. Semoga bunda dan babynya sehat selalu ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Aamin Ya Allah

Ke UGD. Dulu saya usia 9 weeks pendarahan. Darah seger, keluar gumpalan darah setengah telapak tangan . Wktu itu hr libur nasional. Lgsng dibawa suami ke UGD. Lgsng ditangani. Dokter kandunganya lgsng ditelepon . Sembari nunggu dr kandungan, syaa disuruh berbaring, cek darah, cek tekanan darah, pas dokter kandunganya smpe lgsng usg, lgsng dibersihkan. Alhmdlh msh bisa selamat. Tp saya harus bedrest 1 bulan full diatas kasur gk boleh dduk. Full rebahan. Alhmdlh skrng anak saya msuk 20 bulan ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sy pernah bund.. coba bedrest total dl dan kl bangun dr kasur suuupeerr pelan2.. hrs ke spog siyh

Klau rs tutup ya mnding bidan dlu aja bun untuk penanganan pertama jangan di biarin bun

5y ago

Iya bun siiip

Klu dirasa ga enak d badan ke ugd aja bun . Klu aku dulu lebih ke bedress dirumh

Langsung ke dokter bun saya yang awalnya flek segores eh berujung pahit

Ke klinik bidan bun kalo RS tutup

Segera periksa bun.. ke bidan dulu aj...

5y ago

Iya bun siiap

Lgsg k bidan bun..biar d cekkk

Ya saya pagi ngalamin bund